Отзыв:

Абрикосовое масло холодного отжима «ГаленоФарм»

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 10.06.2015
Достоинства: Натуральное, полезно
Недостатки: Не нашла
43 рубля

И так я снова рассказываю о своей небольшой так сказать мини коллекции масел эфирных и косметических. Этот отзыв посвящается косметическому маслу самого полезного холодного отжима Абрикосовому от «ГаленоФарм». Масло сделано из вытяжки косточек абрикоса. Родом такое масло из Италии, а расфасовано в Питере. Отдала я за это масло два месяца назад 43 рубля. Совсем не дорого. Использую я абрикосовое масло в косметических целях. Мне нравится, что в отличие от эфирных сильно пахнущих масел абрикосовое масло имеет более тонкий легкий и нежный аромат. И поэтому я очень широко использую его в своей косметике.

За зиму кожа лица стала сухой и даже начала немного шелушиться. Я спасаюсь только абрикосовым маслом от сухости кожи лица. Буквально каждый вечер после душа я обрабатываю хорошо распаренную кожу на лице абрикосовым маслом, а затем уже наношу крем. Очищаю и увлажняю кожу я следующим образом. Наношу немножко масла на ватный диск и протираю бережными движениями кожу. Сильно много масла наносить не нужно, а то появится жирный блеск. Затем делаю на лице легкий массаж, а уже только за тем я наношу немного питательного или увлажняющего крема на лицо. А когда лень выполнять все процедуры я просто добавляю чуть-чуть масла в крема для лица и рук. Масло на косточках абрикоса отлично справляется с сухостью кожи, советую.

А чтобы добавить потускневшим волосам немного блеска я капаю в бальзам для волос немного такого масла. И раз в неделю делаю очень питательную маску на яичном желтке. Все знают, что желток имеет не совсем приятный аромат и чтобы приглушить, его я опять же добавляю в желтковую маску 5 капелек абрикосового масла. Помимо прекрасной отдушки масло добавляет волосам немного здорового блеска. Масло от «ГаленоФарм» холодного отжима я довольно широко использую для ухода за собой. Недорогое и вполне натуральное средство для нашей девичьей красоты и здоровья.