Отзыв:

Чай черный байховый пакетированный Maitre Kenika Ассорти - ничего особенного

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 07.06.2015
Достоинства: Оформление упаковки
Недостатки: По разному завариваются пакетики

Красивая и правильная упаковка творят чудеса. Это же отличный маркетинговый ход. Напиши на коробке чай из Кении, нарисуй животных, сразу люди купятся. Вот и я купилась. Искала черный чай в пакетиках. Увидела симпатичную черную коробочку с красивым названием Kenika и, конечно же, купила. Ну как не купить-то. Написано, что чай из самой Кении. А я такой еще не пробовала. Сразу в магазине не ознакомилась с адресом производства, поверила на слово тому, что написано крупными буквами.

В итоге, чай Kenika Maitre весь выпили. Теперь можно судить о его вкусовых качествах. Вообще, ничего особенного в его вкусе я не заметила. Вроде, и чаинки в пакетиках чуть крупнее, чем это обычно бывает. Показалось, что обычный чай в пакетиках. Все пакетики расфасованы в индивидуальную бумажную упаковку. Удобно отдельные пакетики брать с собой на пикник, на дачу, в поезд. Все пакетики должны друг от друга чем-то отличаться. Отличия я особо не заметила. Просто у них разный цвет бумажной упаковки. Плюс ко всему разные названия, которые представляли собой определенную высоту над уровнем моря, например 2400 м и т. Д. Сперва я решила, что чем больше цифра на пакетике, тем крепче чай либо качественнее. Но что-то особой разницы я не почувствовала. Сам бумажный пакетик очень простой. Имеется веревочка.

На упаковке рассказано и показано как и сколько по времени нужно заваривать пакетик. Интересно, что иногда пакетик не сразу окрашивал водичку в темный цвет, а иногда сразу. Возможно, это зависело от температуры воды. Надо было закономерность все-таки выявить. Срок годности чая – 24 месяца. А вот производителем оказалась вовсе и не Кения, а Московская область. Вот такой секрет у KenikИ. Возможно, я и не права. Но сколько ни смотрела, видела только г. Москва. Если бы чай был из другой страны, то было бы указано, что расфасовано в г. Москва.