Отзыв:

Трусы-подгузники для лежачего престарелого. Наш опыт использования

17.10.2013
Дата: 12.05.2023
Достоинства: Хорошо удерживает влагу
Недостатки: Слишком высокие вырезы для ног
736 руб

Сегодня хочу рассказать о палочке-выручалочке при уходе за лежачими людьми. Уже более семи лет в моей семье живет родная тетя мужа, на сегодняшний день ей 97 лет и последние два года она самостоятельно ни сесть ни встать не может. Муж работает, я нет, но поднять тетю на горшок я , конечно же не могу. Поэтому днем наша родственница находится в памперсах. И все чаще стали надевать его и на ночь. Она сама требует этого, т.к. поняла, что можно не напрягаться, не звать на помощь, а просто напрудить в штаны и остаться при этом сухой.

Покупали разные памперсы, а также трусы, но в итоге остановились на трусах для взрослых под собственным брендом Ленты. Этот гипермаркет от нас в шаговой доступности, так что проблем с покупкой не испытываем.

Соотношение цена-качество нас очень устроило, тем более акции на эти трусы периодически бывают, а иногда и персональные скидки нам присылает сама Лента. На данный момент цена трусов по акции 599,99 руб за упаковку 10 шт, без акции 736,89 руб.

Данные трусы-подгузники имеют маркировку Normal Large. Предназначены они для подвижных людей, которые страдают недержанием средней и тяжелой степени. Подгузники имеют многоуровневый впитывающий слой, позволяющий впитывать и отлично удерживать внутри себя большое количество жидкости, при этом неприятные запахи блокируются.

Страна-производитель Чехия.

На упаковке есть удобная полиэтиленовая ручка, так что можно унести подгузники домой, не складывая их в пакет.

Также на боковой стороне упаковки размещена схема одевания и снятия трусов-подгузников. Правда муж снимает их с тети самым обычным способом. Но он у меня мужчина крупный, а тетя махонькая, поднимает ее, ставит на ноги, ну и трусы снять уже не проблема. Но для полностью лежачего человека, которого поднять весьма трудоемко, конечно же снимать их надо, следуя описанию, т.е. разрывая боковой шов. Но вот мне интересно - а надевать их как на такого больного? Снять-то всегда проще.

Теперь несколько фото самих трусов для взрослых.

Как видите, трусы сложены такими аккуратными прямоугольничками. На одной стороне можно увидеть липкую ленту. Как я поняла после использования подгузника его необходимо свернуть и липкой лентой зафиксировать этот комочек. Мы так ни разу не делали. Вообще после того, как подгузник наполнен мочой больного, не очень-то хочется его комкать и сворачивать. Мы засовываем его в любой попавшийся мешок или тонкий пакет и тут же выносим на мусорку возле дома.

Подгузник выполнен из мягкого материала. Он приятен по тактильным ощущениям, думаю, что и нашей бабусе он не доставляет неудобств. По крайней мере она ни разу не жаловалась. Швы на трусах также мягонькие, к тому же они наружные, так что ничего натирать и впиваться в кожу не будет.

Шаговые проемы оторочены эдакими кружавчиками, видимо для того, чтобы жидкость не подтекала по краям.

Сложно сказать сколько раз за день (или за ночь) наша подопечная наполняет сей подгузник, но по нашим наблюдениям на два полноценных опорожнения его хватает. Либо на несколько мелких. А вот третьего большого объема мочи трусы не выдерживают и подтекают. Иногда бабуся к приходу мужа с работы оказывается лежащей на мокрой простыне. Думаю, что виной тому, в том числе, слишком высокие отверстия для ног. Ну или наша тетя слишком мелка для них. Но мы покупали размер S, муж сказал, что он маловат. Хотя наша бабуська весит не более 50кг и ростом совсем невеличка. Я не лезу, хочет M-ку на бабку надевать, пусть надевает. Все-таки его родня.

Нашла информацию от Ленты, что данные трусы способны впитать до 700 мл жидкости. Муж, выбрасывая очередной подгузник, говорит что вес довольно ощутим, так что про 700 мл похоже на правду.

В целом муж подгузниками доволен. Особенно рад, что по ночам практически не встает для сажания бабули на горшок. Если положить ее спать в обычных трусах - будет ночью звать нас.

Надо еще добавить тот факт, что наша тетя очень мало пьет жидкости. Как мы ее не уговариваем, боится, что часто будет "захАчивать посикАть" - это ее слова. Возможно только поэтому подгузник нас очень спасает. Для больных, которые не ограничивают себя в питье, наверное он будет слабоват.

И все же трусы для взрослых Лента Normal Medium я рекомендую. Только размер стоит подобрать правильно.

написала 13 мая 2023 в 12:42

Тяжёлое испытание,когда дома лежачий больной, у моего мужа долго лежала мама, он спасался подгузниками.

Sd5e7G
написала 13 мая 2023 в 20:11

Да, тяжело. Поэтому и подбираем разные присособления, чтобы облегчить положение и себе и бабуле.

Север
написал 14 мая 2023 в 18:22

Хорошо, что помогает в уходе этот товар.

Tangram
написал 18 мая 2023 в 22:44

Хорошо, что такие трусы доступны в продаже. И еще лучше, когда лежачий человек согласен ими пользоваться.

СебеНаУме
написала 20 июня 2023 в 12:49

Благодарность Вашей семье за титанический уход за лежачим больным. Не многие на это способны. Как же в былые времена народец спасался без подгузников!? Отличное приобретение человечества.