Отзыв:

Хороший и недорогой горошек для салатов и гарниров

17.10.2013
Дата: 01.04.2021
Достоинства: Нежный, вкусный горошек, доступная цена
Недостатки: Попадаются лопнутые горошки
34 руб 90 коп

Затеяла я сегодня оливье на ужин и отправилась за консервированным горошком в ближайший магазин Байрам. Среди баночек с зеленым горошком мне приглянулась красочная "Овощная сказка".

Конечно же, помимо привлекательной упаковки, меня порадовала акционная цена 34,90 руб против 69,90 руб без акции. Но я всегда смотрю на дату изготовления продукции, т.к. понимаю, что горошек, законсервированный свежим, будет вкуснее, чем изготовленный из высушенного сырья. Дата производства данной баночки 6 августа 2020г. Это давало надежду на продукт отличного качества. И действительно, горошек от "Овощной сказки, был сказочно вкусным, нежным, абсолютно не жестким. Прекрасно подошел для салата, о чем, впрочем, указано на баночке этого самого горошка.

Изготавливается сей продукт на нескольких производствах, о чем имеется соответствующая надпись. Я не выясняла где именно произведена моя баночка, думаю что в Смоленской области, а не в Белоруси, все-таки я живу в России. Хотя... все бывает.

Ключа для открытия баночки на крышке нет, но консервным ножом вкрывается легко. Жидкость в баночке почти прозрачная, хорошо видны горошины, и сразу можно заметить, что некоторые из них лопнули при консервации.

Но я не считаю, что это критично для салатов, тем более, что основная масса горошка в отличной спортивной форме!

К покупке рекомендую, особенно если цена будет акционной. А я после ужина вновь сбегаю в магазин и куплю еще несколько баночек горошка про запас.

Желаю всем удачных покупок!