Отзыв:

Обои для кухни

17.10.2013
Дата: 08.10.2014
Достоинства: Легко клеить
Недостатки: Химический запах, стыки надо проклеивать несколько раз

Затеяла я ремонт на кухне. Долго искала обои, такие, чтобы пришлись мне по душе и подходили к заказанному гарнитуру. В "Леруа мерлен" наткнулась на распродажу обоев, и надо же! Есть именно то, что мне нужно. Очень дешево для виниловых обоев (по 147 руб за рулон) и расцветка приятная, нежно-зеленая.

Обои эти 53 см шириной. Длина стандартная 10,05м. Обои рельефные. Изготовлены в г. Новосибирск ООО "Элизиум".
Клей купила как и положено для виниловых обоев. Но, наученные прежним горьким опытом, наносили мы с мужем клей не только на обои, как предписывает инструкция, но и на стену тоже. Иначе обои не скользят по стене и очень трудно укладывать их стык в стык.
В общем клеятся обои хорошо, легко, без пузырей, т.к. обои довольно тяжелые, очень плотные. Но вот стыки приходится промазывать клеем повторно, и все равно получается заметный шов. Не могу понять в чем дело, вроде и нахлеста нет, и прижимаем-разглаживаем по многу раз, и все же идеального шва не получается. Хотя в других комнатах (правда с обоями иных производителей )швы вообще не видны.
И еще : когда я распечатала первый рулон, в нос ударил резкий химический запах. Пока клеили обои я надышалась этим вонизмом и даже хотела ехать в магазин, писать претензию и сдавать обои. Но потом успокоилась, решила ночь переждать. Запах практически исчез, когда все хорошо просохнет открою окно проветрю. Но уже сейчас запах почти не ощутим. Остальные рулоны то ли так сильно не пахли, то ли я уже принюхалась, в общем клеила уже, не переживая. (Кстати, с запахом столкнулась впервые, а обоев за свою жизнь кучу переклеила).
Кухня получилась замечательная, цвет изумительный, весенний, нежный, муж тоже любуется ходит.
Если бы не цена обоев, может я и не была бы так довольна, за большие деньги нюхать химию не хочется. А так, надеюсь, запах исчезнет окончательно и я с удовольствием буду жить в своей обновленной кухне.