Отзыв:

Трогательный, жизненный фильм...

16.04.2018
Саратов
Дата: 01.12.2019
Достоинства: Игра актеров, сюжет.
Недостатки: Для меня нет.

В фильме "Свет в океане" нет никаких спецэффектов, мистики, но есть драма, пробирающая до костей и заставляющая задуматься. Действие начинается с диалога военного, который решает уединиться на острове Янус в качестве смотрителя маяка, и его работодателя. По дороге к этому месту Том (так зовут главного героя) встречает Изабель - она живет на материке. Между ними завязываются отношения.

Не буду спойлерить, иначе смотреть будет не интересно. Могу сказать только, что лично мне очень понравилась игра актеров. Я верила в искренность их чувств и тем сильнее переживала за героев, когда с ними случалось несчастье.

Понравился момент в начале отношений главных героев. В современном мире, где с появлением интернета сообщения передаются почти мгновенно, наблюдать за перепиской на бумаге совершенно незнакомых, но старающихся узнать друг друга людей, получающих весточки друг от друга раз в несколько месяцев, удивительно.

Никакой супер-зрелищности в фильме нет. Сюжет развивается постепенно, как будто жемчужины нанизываются на нить. Нет закрученности, динамичности, но много по-настоящему переживательных моментов. Мой молодой человек назвал фильм тяжелым и уснул где-то на середине) Правда, к концу проснулся)) Так что фильм на любителя, но мне понравился. К просмотру рекомендую.