Отзыв:

Акридерм ГК - хорошее средство при экземе.

16.04.2018
Саратов
Дата: 04.11.2018
Достоинства: Действенное средство, почти не пахнет, быстро впитывается, хватает надолго.
Недостатки: После лечения подсушилась кожа.

С этим лекарственным средством от "Акрихин" я познакомилась через ветеринара. У нашего пекинеса началась экзема на шее. Врач прописала ему кучу уколов и "Акридерм ГК", чтобы мазать поврежденную поверхность кожи. Крем помог (конечно же, в комплексной терапии).

Спустя какое-то время у меня вылезла сильнейшая экзема как аллергическая реакция на стиральный порошок, в который я по глупости сунула руки без резиновых перчаток. Я не сразу поняла, что это за чешущиеся мокнущие прыщи у меня на коже: думала цыпки или бородавки, но ошиблась. По этой причине заболевание распространилось дальше, давая о себе знать сильным ночным жжением и зудом. Фоткать эти страсти я не стала (ну, не эстетично это).

По врачам я не очень люблю ходить (как, в принципе, наверное, большинство людей), поэтому полезла в интернет и нашла-таки по признакам нужную болячку. После этого вспомнила, чем мы лечили нашего пса ("Акридерм ГК" - человеческое лекарство, но для животных тоже используется).

У данного крема аж четыре действия: 1) противоаллергическое; 2) противовоспалительное; 3) антибактериальное и 4) противогрибковое. В тубе находится 15 г. средства, но его мне вполне хватило на полный курс лечения, так как площадь поражения еще не успела достичь катастрофических размеров. В состав входят 3 основных компонента: бетаметазон, клотримазол, гентамицин.

Исходя из того, что в начале процесс я чуток запустила, лечение заняло у меня 1,5 недели. После него кожа сильно подсушилась, поэтому мазала руки обычным регенерирующим кремом из хозяйственного магазина. В побочных эффектах о возможной сухости обрабатываемой зоны честно написано.

Крем почти ничем не пахнет, быстро впитывается. Для меня было очень удобно, что применять средство нужно только 2 раза в сутки (т.е. утром намазалась и ходишь, стараясь руки не мочить хотя бы первые 2 часа, а потом вечером перед сном еще раз пользуешься "Акридермом ГК").

Средство довольно хорошо снимает зуд и жжение (мне после первого применения значительно полегчало, а потом положительный эффект только усиливался). Крем, конечно, рекомендую, но с оговоркой, что я ко врачу не пошла, а надо бы все-таки было сходить, чтобы точно быть уверенной в диагнозе, что и читателям советую, прежде чем начинать самолечение.

Kiylianka
написала 4 ноября 2018 в 17:37

хороший крем,от шеллака заработала себе дерматит,помог отлично

Anna999
написала 4 ноября 2018 в 17:40

Действительно помогает

Всем спасибо
написала 10 ноября 2018 в 16:12

Есть такая мазь у нас в холодильнике. У ребёнка пятна пошли, дерматолог выписал. Оказалось эффективное средство.

Sd5e7G
написала 17 ноября 2018 в 08:08

При дерматите я пользовалась кремом Акридерм гента, не знаю сильно ли он отличается от Вашего, но по цене он дешевле. Мне помог. Правда со временем я перешла на очень дешевый Синафлан, он гормональный, но помогает просто супер, главное не перебарщивать.

Lana34
написал 18 ноября 2018 в 20:05

Спасибо. Возьму на заметку и Ваши препараты, тем более, что они тоже помогают.