Отзыв:

Хорошо подсушивает и дезинфицирует.

16.04.2018
Саратов
Дата: 15.11.2018
Достоинства: Помог при лечении экземы.
Недостатки: Лично для меня нет.
от 154 рублей

Порошок "Банеоцин" я использовала совместно с "Акридермом ГК" для лечения аллергической экземы. Флакончик со средством довольно маленький (10 гр.), но расходуется очень экономно. В его составе содержатся бактерицидные антибиотики - бацитрацин и неомицин.

Средство можно использовать детям с первого дня жизни (конечно, по согласованию с врачом).

В экземе самое нехорошее - это дальнейшее распространение и инфицирование поверхности (пузырьки с жидкостью лопаются и в ранку может попасть, что угодно). По этой причине я присыпала пораженную кожу "Банеоцином" (если быть точной, сначала мазала "Акридермом ГК", а потом присыпала "Банеоцином"). Порошок хорошо подсушил (было небольшое жжение после нанесения), плюс антибактериальный эффект.

Конечно, у "Банеоцина" (как и у многих других лекарств) есть своя побочка. Используя его, необходимо действовать согласно инструкции.

Я же эффектом от лечения осталась довольна, рекомендую друзьям.

Vlakro
написала 16 ноября 2018 в 22:38

Согласна с вами, сама пару месяцев назад пользовалась, мне помогло.

Sd5e7G
написала 17 ноября 2018 в 07:59

Впервые я использовала банеоцин после удаления невуса, чтобы рана быстрее заживала. Мне очень понравилось действие этого порошка и теперь любую травму я присыпаю банеоцином и знаю, что я буду защищена от бактерий

Lana34
написал 18 ноября 2018 в 20:00

Здоровья Вам! С "Банеоцином" я тоже чувствую себя защищеннее.

Всем спасибо
написала 17 ноября 2018 в 19:02

Не приходилось пользоваться. Буду иметь ввиду. Думаю, что это средство недорогое.

Sonata
написала 19 ноября 2018 в 18:17

В аптечке такое средство не лишнее

написала 21 ноября 2018 в 11:34

На лето покупала такой порошок, но пригодился он чуть позже, когда поехала осенью в путешествие, поранила руку... помогает, рана зажила быстрей.