Отзыв:

Снимает чувство сухости в осенне-зимний период

16.04.2018
Саратов
Дата: 30.09.2018
Достоинства: Защищает кожу от сухости и стянутости, предотвращает появление прыщей, не пахнет.
Недостатки: Цена, впитывается медленнее, чем эмульсия этой же марки.

Продукцией "Джойскин" я пользуюсь уже давно. Эмульсия этой серии пропала из продажи, поэтому перед зимой решила приобрести крем. Года три назад уже покупала этот продукт. Единственное, что меня смущало - это запах. Нет, он приятный - зеленый чай или алоэ, но само наличие какой-то отдушки, да еще на лице (то есть ты ее постоянно чувствуешь), меня немного напрягало. Я боялась, что и в этот раз у крема будет запах, но мои страхи, слава Богу, не оправдались. Видимо, производители поработали с отзывами покупателей или что-то еще сделали, но отдушка в этом средстве исчезла.

Консистенция у крема не слишком жирная, на зиму самое то для моей комбинированной кожи. Средство гипоаллергенное, с естественным уровнем PH. Можно применять для чувствительной, проблемной, жирной кожи, как, в принципе, и всю продукцию "Джойскин". Красителей и парабенов тоже не наблюдается.

Вообще производитель рекомендует использовать крем, если есть чувство стянутости, шелушение и после агрессивных дерматологических или косметологических процедур. Средство также можно применять как основу под макияж.

Я крем наношу после очищения кожи гелем и тоником. Впитывается он довольно быстро (конечно, медленнее, чем матирующая эмульсия, но за неимением, что называется, пользуемся тем, что есть). Кожа становится приятно бархатистой. Особенно это заметно на утро (если нанести крем за два часа до сна). В общем, рекомендую.