Отзыв:

Отлично очищает, подходит для кожи склонной к аллергиям и прыщикам.

16.04.2018
Саратов
Дата: 15.09.2018
Достоинства: Хорошо очищает, гипоаллергенный, естественный PH
Недостатки: Эх, дороговато, но все равно хочется:)
364 рубля

Приобрела очищающий гель для лица "Joyskin". Это еще одно средство из линейки "Джойскин", которая мне так понравилась (до этого писала отзывы о матирующей эмульсии и тонике данного производителя).

В состав геля входят экстракт алоэ и масло чайного дерева. Мыло, спирт, парабены и красители отсутствуют, что лично меня всегда радует. Средство подходит для чувствительной, жирной и проблемной кожи.

Очищающий гель для лица "Joyskin" наносится на влажную кожу круговыми массажными движениями от центра к периферии, причем на шею тоже по соответствующим линиям - центральная часть снизу вверх, а боковые, наоборот, сверху вниз. После нанесения ждете 2-3 минуты и смываете прохладной водой. Необходимо следить, чтобы гель не попал в глаза, на красную кайму губ, слизистые оболочки носа и рта (средство оказывает не только очищающее, но также лечебное действие, поэтому довольно активное).

Я использую средство 1 раз в день вечером, когда снимаю косметику. Так как кожа у меня чувствительная и склонная к аллергиям, то декоративной косметикой почти не пользуюсь. Утром умываюсь обычной водой, протираю кожу тоником "Джойскин" и "рисую" брови, поэтому вечером смывать почти нечего. Если намечается какое-то мероприятие, то могу отойти от правил и сделать макияж. Гель хорошо справляется и в этом случае. Летом средство хорошо сочетается с тоником из этой же серии, осенью и зимой планирую купить дневной крем, так кожа становится более сухой.

Теперь о заявленных лечебных свойствах геля... По моим наблюдениях проблем с кожей стало значительно меньше. Прыщики перестали появляться с завидной регулярностью. Если была аллергическая реакция на какой-то продукт питания (когда больной желудок, такое часто бывает, даже на те продукты, на которые раньше никаких реакций не наблюдалось), то после умывания гелем "Джойскин" зуд и покраснение заметно уменьшались. В общем, средством я довольна. Ставлю оценку отлично.