Отзыв:

Трогательный фильм

04.10.2016
Тюмень
Дата: 09.07.2017
Достоинства: Трогательная история одной семьи, игра актеров.
Недостатки: Для меня минус не логичность поступков совершаемых главным героем, но без этого и не было бы всей этой истории.

Долго хотела посмотреть этот фильм по совету подружки. Ожидания от просмотра фильма у меня конечно были другие, со слов подруги я ждала чего то более мощного и душераздирающего, но такое ощущение этот фильм не произвел на меня. Да интересный, красивая драма, хорошие актеры, но не более того. Ну, и конечно, нельзя отрицать и тот факт что каждый человек по своему воспринимает такие фильмы.

Эта история о там как супружеская пара живя на острове с маяком посреди океана очень хотели ребенка, но волей судьбы у них не получалось родить. И в один день когда они вновь теряют своего ребеночка, к ним на берег приплывает лодка с младенцем и мертвым отцом этого ребенка. Мужчина сразу же решает отправить телеграмму о такой находке, но обезумевшая горем жена умоляет мужа оставить этого ребенка и выдать за своего. Так они и сделали. Но, по происшествию лет при выезде в город "к людям", мужчина видит на кладбище женщину оплакивающую надгробие с надписью говорившей о том, что она потеряла мужа и дочь в открытом океане. Мужчина начинает слать ей письма и посылки о том, что ее дочь жива...так и закручивается вся эта трогательная история.

Многое для меня в этом фильме не понятно и не логично. Когда появилась эта лодка, я сразу подумала о матери ребенка. Ну ладно, чего только люди не делают для осуществления желаемого, но опять же приняв решение оставить ребенка для чего мужчина слал эти письма родной матери девочки, он же знал чем все это может кончиться, знал что совершил преступление и любая женщина узнав о том что ее ребенок жив, будет рыть землю в поисках своего детя. Жаль его жену, горячо полюбившую этого ребенка, жаль ничего не понимающую девочку, которую в возрасте 4 лет забирают в другую семью.

Фильм интересный, к просмотру рекомендую, для каждого человека он оставит свои впечатления!