Графика
Отзыв:

Трио в перьях - на раз с ребенком посмотреть сойдет.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.05.2017
Достоинства: В целом добрый мультик, терпимая графика
Недостатки: Мне было мало юмора, сюжет очень предсказуем
Графика

В интернете нашла новый мультфильм Трио в перьях, так как ребенок любит посмотреть что то новенькое. Я люблю мультики, но далеко не все производят на меня приятное впечатление и тем более заставляют почувствовать себя ребенком. Данный мультфильм не плох по содержанию, но не пробирает так, как допустим Спирит Душа прерий. Пору раз улыбнуться есть чему, в остальном - мультик не запоминающийся, нет такого желания скачать его.

Сиротку Ричарда, который по видовому своему признаку является воробьем, взяла на воспитание пара аистов. Из сострадания, но их родительская опека закончилась, как только понадобилось лететь на юг. Как известно, воробей - птица невыездная в том направлении. Но юный воробьишка уперся и сказал, что он полетит, он сможет и баста. Однако проснувшись утром, обнаружил, что аисты уже отбыли в теплые края. И тогда Ричард во чтобы то не стало решил попасть на юг.

Ну в общем, дальше развитие сюжета настолько банально, тем более для детского мультика, что даже и говорить не нужно. Подцепив парочку друзей, которым показан психолог курсом, но добрых до оскомы, герой знакомится с разными странами, прежде чем окажется в пункте назначения.

При этом всем поучительные моменты присутствуют. Первое -стремись к своей цели всей душой, ведь ни кто не сказал, что движение к ней должно быть только по стандартному сценарию. Второе - даже если твой друг тронутый на голову, он может быть замечательным челов... ну то есть, замечательной птицей. Третье - все должно быть на позитиве.

В мультфильме по минимуму насилия, хотя есть опасные моменты. Графика из разряда "не айс, но бывает и хуже", то есть терпимая. Шутки - их откровенно мало. Хотя может с точки зрения сценаристов и больше, но я не смеялась... почему то. Платить за это в кино - бессмысленная трата денег, так как такую графику большой экран не исправит.