Отзыв:

Институт Роузвуд был на самом деле?

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 07.07.2017
Достоинства: Сама тема вроде бы интересная
Недостатки: Не очень понравилась актриса в главной роли, скучно и занудно

Эта неделя как то богата на кино, для просмотра которого не обязательно выходить из собственного дома. Пираты уже подсуетились. Кроме того, я вот посмотрела и не увидела ни чего такого, чтобы еще специально деньги отдавать за это. Посмотрела фильм Институт Роузвуд дома, чуть в паре мест не заснула, так до конца на 100% и не поняла, чего же там случилось с главной героиней.

Итак, в то время было модно лечить всяческую хандру и депрессию, особенно, если у тебя есть деньги. У Изабель умирают родители, она переживает, дай, думает, поправлю нервишки в специальном заведении. Хотя, внешне, кроме благородной бледности, которую можно объяснить отсутствием физических нагрузок, особой тоски я не увидела. Ни каких синих кругов под глазами, лицом на минусе и истерического ежеминутного хватания за платочек. Так себе тоска, если честно. Если только, чтобы сменить обстановку.

Сама героиня в начале нам предстаем такой милой девушкой, бледной в плане харизматичности и не особенно красивой на мой взгляд. Самая обычная внешность. В ходе сюжета с ней произойдут определенные метаморфозы, но это скажется в основном на характере. Однако, не смотря на те ужасные поступки, которые она совершит, я почему то сочувствием к ней так и не смогла проникнуться. В начале она слишком невыразительна в своем глубочайшем "горе" по родителям, в конце уже некий монстр, хотя ее поступки можно попробовать оправдать.

В фильме нет мистики, хотя сначала она как будто просится на экран. Зато мысли, что тут какие то маньяки обитают и все это завуалировано под "оригинальное лечение" - много. В результате все примерно так и оказывается, но немного в другом смысле.

Линия поведения героини в этом фильме не совсем стандартная. Обычно, есть попытка сбежать, потом борьба и так далее. Тут окрутить девчонку получилось практически сразу, да так, что это даже ее брату вышло боком.

Но за фильм меня от всего увиденного иногда тянуло в сон. Особенно на этих всех сеансах у доктора. Там где вроде бы как раз интрига. Странно, что такую интересную тему умудрились подать настолько занудно. А ведь чего только на экран не добавили - даже, извините голых, аристократического происхождения девок. Но эффекта "вау" не получилось, хотя Элли Галлерани, судя по всему в этом действе снималась без дублерши. То есть собственными телесами сверкала, а не чьими то. Но даже за каких то 1,5 часа и то я боролась со скукой.

В общем, кино с неплохим сюжетом по сути, на мой взгляд испортили его воплощением. Советовать не буду, в любом случае, если вас фильм чем то заинтересует, и так посмотрите.

Zhanna87
написала 8 июля 2017 в 09:19

Судя по описанию, сюжет заезженный, интереса не вызывает. Ужасы я люблю:-) Слежу обычно за новинками. Но об этом фильме узнаю впервые от Вас:-)

Anyu
написала 8 июля 2017 в 11:26

О, не буду тогда смотреть)

hellomotto
написала 8 июля 2017 в 11:35

В последнее киноиндустрия оскудела совсем, все мои любимые кинокартины вышли еще в 2000-2010 годах. Данный фильм не видела, но доверюсь вашему отзыву, смотреть не стану.

thinker
написал 8 июля 2017 в 12:56

Что-то не заинтересовало )))

glavapa
написала 23 июля 2017 в 15:48

Действительно, надо подобрать более вменяемый фильм.