Отзыв:

Чувственность - ее второе имя...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Сильная актриса, создавшая на экране образ женщины страстной и сильной

Я думала, что это Беллучи может быть настолько потрясающей и чувственной. Но когда в одном из фильмов увидела Изабель Аджани, то растерялась. Как будто вторая Моника, но какая то совершенно уникальная. Аджани отлично играет драму, страсть и отрешенность. "В убийственном лете" она просто бесподобно хороша. Многогранность ее героини позволила показать Изабель, на что способна она как актриса.

Все ее героини - женщины совершенно разные, богаты и бедные, знаменитые и из глубинки. Но все они очень сильные и страстные натуры, способные удивлять и покорять зрителя. В другом фильме с участием этой актрисы "История Адели Г." я совершенно не узнала ее, по причине того, что если в "Убийственном лете" ее героиня была несколько вздорна и инфантильна, не смотря на ум и красоту, то тут пред нами предстает тот образ женщины, которая лишь внешне хрупка. Она кажется покорной, робкой, молчаливой, но только один Бог ведает, сколько внутри потенциала и терпения все это вынести.

Сама Аджани сейчас уже, конечно в силу возраста не так покоряет своей красотой, но как выразилась одна моя знакомая, которая неожиданно для себя открыла эту актрису - "Черт возьми, когда я на нее смотрю, то возникают мысли о смене ориентации". Она, конечно, меня повеселила таким откровением, но по сути она права. Аджани создает на экране такой образ и такую красоту и сексуальность, что манит не только мужчин, но и завораживает женщин. В этом плане она еще и немного провокационная актриса.