Графика
Отзыв:

Вот и попробуй всех переубедить.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 14.08.2013
Достоинства: интересный и поучительный мультфильм,отлично нарисован
Недостатки: не нашла
Графика

Данный мультфильм добрый и душевный, мне нравится именно из-за главного героя, который является нетипичной свиньей, то есть поросенком.

Любо-дорого смотреть как Чуня старательно намывается в тазу, потом его вытирают чистеньким полотенцем, садят за чистый стол и дают пирожок и молочко (а не лоханку с не пойми чем). Отпускает мама Чуню погулять и вот он бедный сталкивается с ярлыками. Раз поросенок, значит должен быть грязным, безобразно визжать и забираться в тарелку всеми четырьмя копытцами.

Мультик учит тому, что не нужно всех стричь под одну гребенку. Кстати для советского периода это то и странно. Стричь под одну гребенку было не пороком, а скорее правилом в иных моментах. Но самое важное, что они учит не давать себя стричь под одну гребенку.

В любом случае отрадно, что главный герой на мир не озлобился (а именно так обычно поступают люди) а завел себе друзей и решил, что главное то, кем он сам себя чувствует. Ведь часто люди и становятся плохими, потому что их такими уже посчитали, ни чего не зная про конкретного человека.

Еще мне из персонажей понравился хулиганистый заяц, которого Чуня, кстати, тоже умудрился перевоспитать.

И невольно вспоминается фраза из одного кинофильма: "Когда вы были ребенком, вы были маленькой, хорошенькой, розовенькой. Совсем как поросенок. А выросли в большую..." И говорящий поперхнулся последним словом.

Вот хорошо, если все будет помнить, какими они в детстве были маленькими, хорошенькими и розовенькими. Тогда хоть может свиней меньше вырастать будет.