Отзыв:

Тающая пенка на волосах, но ни чего волшебного, увы...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 24.01.2017
Достоинства: Запах, легче расчесываются волосы, упаковка
Недостатки: Волосы быстрей пачкаются, цена

Купила новый продукт от Пантин Прови - вместо привычного бальзама на волосы предлагается распределять пенку. Кстати, вышла целая линия, в том числе и с обычным шампунем и бальзамом. Но чтобы купить весь комплекс понадобится наверное рублей 700, не меньше. Даже пенка отдельно и то стоит под 300 рублей.
Пенка, конечно. Получилась не плохая сама по себе, если не брать во внимание, как все это на волосы влияет.

Очень приятный запах, сама пенка такая плотная, чем то похожа на пену для бритья. На руке Воздушная пенка держится довольно долго, не растворяется махом. Но если ее распределять по волосам, то тает быстро. Я на волосах держу ее столько, сколько примерно держат бальзам для волос - пару минут. После смывания сушу волосы естественным путем, без фена. Сами сохнут.

Один из плюсов, который я отметила, это то что легче стало расчесывать волосы. Но по мягкости могу сказать, что примерно так же, что и при обычном бальзаме от Пантин. Только, мне кажется, что обычного бальзама хватит на более долгий срок.

Сначала вроде все было нормально (перхоти или аллергии не было), но после раза 5 я заметила, что волосы после пенки стали чаще пачкаться. Хоть каждый день их мой.

Ну мне все понятно стало. Бальзамы я у корней не наносила, а вот пенку наносила, так как она же такой легкой текстуры. В результате, волосы стали быстрей пачкаться. Объема на голове к вечеру - как не бывало, а это уже не разует.

Подводя итог, можно сказать, что сильные стороны Воздушной пенки - это ее запах, да необычная текстура. Ну и выдавливать интересно, не переборщишь.
Но получается, что волосы придется мыть чаще, да при этом еще за немалую цену. В основном последнее и является жирным таким минусом.

Я не уверена, что захочу пробовать еще какие то виды этой пенки ( их там видов 5), так как для удовлетворения любопытства это как то дорого. Но может просто это мне не очень подошло.