Графика
Отзыв:

О смелом мальчике..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 25.08.2013
Достоинства: интересно нарисовано, сюжет
Недостатки: не очень понятны пару моментов
Графика

Это уже мультфильм от украинских мультипликаторов, но с хорошим русским переводом, так что смотреть вполне понятно. Весь мультфильм создан в теплой цветовой гамме, приглушенной с большим количеством коричневого цвета. Обычно мне такое не нравится, но в этом мультике это получилось не мрачно. Наоборот придается мультику какая то интересная атмосфера.

Сказку до некоторого времени совсем не слышала, поэтому посмотрела с интересом. Вообще, я то думала, что вороний царь (самый главный среди всех ворон) окажется каким то этаким злодеем. А он оказался совершенно иным по характеру. Те советы, которые он давал, притворившись обычным вороном Иванко не смог послушать. Все таки слишком он отважным мальчиком оказался, чтобы смотреть на чужую беду. В ведь пришел то совсем по другому вопросу. Получается, его вороний царь проверял на характер. Это все, конечно хорошо, но не слишком понятно, какие правильные выводы должны сделать дети.

Быть смелыми и не бросать в беде других? Ну а если бы все было по другому и вороний царь оказался коварной птицей? Тогда получается погиб бы Иванко на первом же испытании. Вообщем, интересная сказка, но мотивы самого вороньего царя мне не совсем ясны.