Отзыв:

Незабываемый полет в холодильнике

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 01.09.2013
Достоинства: Интересный сюжет, интрига хранится до конца фильма, неплохой юмор
Недостатки: Сказочность полета в холодильнике и не получения смертельной дозы радиации после вылезания из него -это как то уж совсем глупо

Вообще с удовольствием смотрю всего Индиану Джонса и его приключения, но в "Королевстве хрустального черепа" затронута любимая мной тема инопланетного разума. Да и и то, что наконец то у этого брутального искателя приключений наконец то появилось некое подобие семьи, тоже внесло в фильм свою изюминку.

В считанные часы Индиана становится отцом вполне взрослого сына, в котором видит себя молодого. И интересно наблюдать за его ощущениями по этому поводу.

Из веселых моментов (тонкий юмор - это вообще конек данного фильма) мне запомнился полет Инди в холодильнике. Бог его знает, спасся бы он от ядерного взрыва в холодильнике старого образца, но сдается мне даже его свинцовое нутро не достаточно толстое, чтобы совсем не облучиться радиацией. Тут конечно создатели настоящие сказочники.

А так понравилось все, даже то, что сюда приплели нас русских и интерес Сталина к подобным мистическим вещам. Тем более что сейчас все больше подтверждение о том, что к мистике и эзотерике власти многих стран ох как неровно дышат.

Концовка вроде и интересная, но ни чего толком не объясняет. Кто были эти хрустальные скелеты, зачем они к нам прилетели. Как всегда приходится все додумывать.