Отзыв:

Комедия с элементами ужаса

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 26.08.2013
Достоинства: Игра актеров, интересный сюжет, юмор

Когда впервые посмотрела этот фильм, я не знала, что он снят в 2006 году. Думала, что где то года девяностые прошлого века. Не то, что он мне показался каким то не очень современным, просто с толку сбило, то что в фильме отражено время годов 50-60 примерно.

Сам же фильм, не смотря, что про живых мертвецов, но отличается неплохим юмором (которого там кстати больше чем самих ужасов) и отличной игрой актеров. По сути, смотреть то почти и не страшно кроме пары моментов, может быть.

Естественно, что игра актеров которые изображают просто людей - это одно, а вот игра актера, который изображал главного героя мне понравилась особенно. Не смотря на минимальную эмоциональность, которая допустима для зомби, у него получились многие моменты очень душевными.

В конце, когда он даже приглядывает за новорожденным ребенком в его новой семье, то на лице хорошо передается смесь немного искаженного, но умиления. Как говорится, ни что людское им не чуждо.

Такие фишки, как избежание стать зомби в последующем, путем захоронения тела и головы отдельно или использование бесплатного "зомботруда" - порадовали. Не скажу, что фильм вышел прямо очень смешным, но юмор так вполне добротный.