Отзыв:

Три забавных истории из жизни в пионерском лагере

26.07.2013
Дата: 16.08.2013
Достоинства: и подумать, и посмеяться можно, интересные детям сюжеты
Недостатки: нет

Фильм "Три весёлые смены" тоже очень любила в детстве! Такое ощущение, что в те годы (70-80-е) детские фильмы снимали чуть ли не каждый месяц. Как же сегодня этого не хватает...

Этот фильм снят тремя разными режиссерами, каждый из который снимал историю про приключения ребят во время одной из смен в пионерском лагере "Зубрёнок". Автором всех трех рассказов, по которым сняты три новеллы, был Юрий Яковлев, но не актер, а писатель и сценарист.

Вообще все серии фильма очень смешные и веселые, но особо чувствительным детишкам есть даже над чем поплакать. Моя племянница разревелась над одной из серий, вроде бы и ничего страшного и ужасного там нет, просто мальчик в фильме очень страдал от чувства вины. Видимо, вспомнила что-то свое и очень расчувствовалась. Так что и современные дети, думаю, должны посмотреть это кино, потому как все фильмы советской эпохи все же всегда содержат в себе мысль, очень трогательные, дают почву для размышлений, а не развлекают исключительно спецэффектами.

И мальчикам, и девочкам будет интересно смотреть этот фильм, и про детские игры их родителей можно узнать, и понаблюдать за хулиганистым мальчишкой, и страшные истории послушать от таинственного Фенимора. Отличный фильм, одним словом.