Отзыв:

Бонд, Джеймс Бонд

26.07.2013
Дата: 26.08.2013
Достоинства: Интересный оттенок, красивый шиммер
Недостатки: Иногда почти черный

Кто-то наверняка сразу в названии лака для ногтей OPI Live and Let Die узнал название фильма про Джеймса Бонда. Да, так и есть, этот лак из коллекции, посвященной именно Бонду - Skyfall 2012. Пока еще стоят теплые деньки, но осень не за горами, потому я уже достала такой темный лак - готовлюсь.

Поначалу из этой коллекции кроме одного оттенка мне ничего не нравилось, но потом разглядела этого темного красавца. Основа у лака кремовая, по оттенку напоминающая темный хвойный лес. Если присмотреться, то можно увидеть, что в лаке есть сине-зеленая (тиловая) нотка. Но главным украшением лака является щедрая порция шиммера - он отливает золотым и зеленым блеском.

Очень жаль, что во флаконе лак выглядит более красивым, чем потом получается на ногтях. В тени он почти черным смотрится и только при свете ламп становятся заметны искры шиммера. К технике нанесения претензии ни одной: лак довольно плотен уже в один слой, можно им и ограничиться по идее. Сохнет очень быстро, но почти все лаки с шиммером такие же. Не скажу, что лак сильно меня зацепил, хотелось бы, чтобы цвет в нем сильнее себя проявлял, но как нескучный почти черный очень даже ничего.