Отзыв:

Для чувствительной кожи, а спирт содержит

26.07.2013
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Нормальный, средний тоник, не стягивает и не сушит кожу
Недостатки: Существенных нет

Тоник для лица для чувствительной кожи Toitbel Sensitive Tonic купила в целях использования полного комплекса по уходу за кожей одной марки. Выбрала именно тоник для чувствительной кожи, так как обычно они гораздо мягче, не сушат кожу, а смягчают.

Вообще к спирту в составе косметических средств я отношусь спокойно, не замечала, чтобы сильно они сушили и стягивали кожу (разве что от марки Clinique мне не подошел спиртовой). Но тут все же немного удивило, что для нежной кожи средство предназначено, а спирт аж на втором месте стоит после воды. Но ничего страшного не произошло, тоник в принципе нормальный, средний такой.

Дозатор - опять же просто дырочка в горлышке, но бывает и хуже, когда вообще нет дозатора в виде пробки с отверстием. Сам тоник приятный все же, кожу мне не сушит, нежно очищает остатки загрязнений. Периодами просто так даже протираю им лицо в течение дня. Ничего плохого о нем не могу сказать. Кстати, этот тоник на область вокруг глаз наносить нельзя. А то есть такие, которые даже рекомендуют. Этот явно не стоит из-за спирта в составе.