Отзыв:

Три три три, и будет дырка! Мой наглядный эксперимент!!!

21.03.2017
Дата: 22.03.2017
Достоинства: Приятный аромат
Недостатки: Не выполняет его прямые обязанности
150...200 рублей.

Как говорится, глаза – зеркало души! Вот и хочется, что душа была сияющей, ухоженной, чистой! Ну, то есть, глаза))).
Вообще, лосьоны для снятия макияжа я начала применять сравнительно недавно, раньше всё смывала гелем для умывания, а так как кожа жирная, то и средства у меня агрессивные. Конечно, ничего такого радикально плохого от этих умывалок не было, но со временем, когда начали появляться первые морщинки вокруг глаз, захотелось уже более бережно относиться к этой нежной области лица. Вот я и купила Нежный лосьон для снятия макияжа с глаз. Написано, что лосьон бережно удаляет макияж, при этом ухаживает за ресницами. И еще, что этот лосьон подойдет тем, кто носит контактные линзы. В общем, обещания хорошие, проверим в действии.

Лосьон имеет легкий приятны аромат. Для наглядного эксперимента я нанесла Каджал (сурьма – индийский подводочный карандаш конусом), светлый карандаш, которым иногда высветляю уголки глаз, и выделяю область под бровью, тушь для ресниц, и чернила шариковой ручки))) – чет захотелось и их проверить!

Итак, нанесли лосьон на ватный диск, приложила к области, где надо всё стереть, подержала секунд 10-15, потом с нажатием стерла все мои полоски.

Как видите, с первого раза почти ничего не удалилось. Потом попыталась стереть, но уже с нажатием, опять стерлось не всё.

Дальше, я уже просто терла с усилием, но каджал и чернила так до конца и не стерлись.

Отсюда вывод, что средство может и деликатное само по себе, но не деликатно получится им пользоваться. Тереть и нажимать на нежную кожу вокруг глаз не приемлемо. Поэтому я поставила ему оценку 2, к сожалению.