Отзыв:

Гель Контрактубекс - моё начало пути в борьбе со шрамами и постакне.

21.03.2017
Дата: 22.03.2017
Достоинства: Обещания
Недостатки: Дорогой неэффективный гель

Привет))!
Шрамы, как истинный боец, я начала получать еще в детстве. Несмотря на платья, сандалики, и бантики, носилась я так, что коленки и локти постоянно были разодраны, и, естественно, потом были болячки, и дальше уже шли шрамы. Но, думаю, что на коленках шрамы во взрослой жизни не так заметны, нежели на руках, например, или на лице. А еще переходный возраст и юность подарили мне различного рода высыпания, которые после себя оставили постакне, от которого я по сей день пытаюсь избавиться. Почему по сей день? Да потому-что мне контрактубекс ВООБЩЕ не помог. НИКАК. НИГДЕ!

Теперь расскажу поподробнее о моём применении этого геля, и результатах.
У меня есть небольшой шрамик на руке , и много постакне на лице. Я брала гель Контрактубекс именно для лица, чтоб хотя бы немного сгладить рубцы, и еще мазала вот этот самый шрамик на руке. Наносила гель тонким слоем, несколько раз в день (обычно 3, иногда 4). При нанесении на лицо, кожу начинало как-будто покалывать, и через несколько минут хотелось прям почесать всё лицо. Нужно это перетерпеть, потом этот эффект проходит. Кожа у меня жирная, гель в неё впитывался хорошо, на жирность никак не влиял. ЕЩЕ ОДИН БОЛЬШОЙ МИНУС к его бездействию – это то, что на нём мой тональный крем скатывался. Поэтому я пользовалась только пудрой, и то аккуратно. Пахнет гель весьма странно. Описать даже не могу, запах старости и затхлых шкафов.

Расход у него небольшой. Цвет у геля чуть-чуть мутно-желтоватый.

У меня это четвертая туба, так как рекомендуют пройти курсом, и будет заметен эффект. Когда я окончательно убедилась, что гель мне не помогает, забросила это дело, и начала делать пилинги. Срок годности уже вышел, но рука не поднимается выкинуть его))).
Считаю гель Контрактубекс, по крайней мере для меня, неэффективным и бесполезным.