Отзыв:

Голубая глина, которая отлично действует на кожу лица, кожу тела, на корни волос

21.03.2017
Дата: 22.03.2017
Достоинства: Маленькая цена, действенная, натуральная, много вариантов применения
Недостатки: Тяжеловато смывается
примерно 30 рублей

Как уже рассказывала в других своих отзывах, кожа лица у меня жирная, и я вот уже много лет пытаюсь усмирить эту жирность. Да хотя бы сделать её поменьше. А как мы знаем, глина хорошо подсушивать кожу. Вот тут то и надо не переборщить, потому-что если высушить кожу, то тоже ничего приятно не будет. Поэтому иногда я делаю просто глиняную маску, а иногда добавляю 1 каплю эфирного масла, и одну каплю кокосового, например.
Применение голубой глины без всего: беру чайную ложку глины, развожу с теплой водой до сметанообразной консистенции, и наношу толстым слоем на лицо. Выдерживаю минут 20…25.

Раньше, если маска подсыхала, я радовалась, что она так сильно кожу стягивает, что типа все поры затянет. Зря, конечно)). На самом деле глине желательно не давать засыхать. Желательно сбрызгивать лицо либо водой, либо гидролатом, чтоб маска всегда была влажной, и не стягивала сильно кожу лица.

Глина имеет мелкий помол, и поэтому смыть её тяжеловато. Но если смывать спонжиком, то тут уже не будет никаких проблем. Раньше еще делала с ней маски на корни волос – тоже хорошо приводили жирность головы в норму, но муторное это дело, и я его забросила. А запаааах у глины – ммммм, просто офигенный. Если вы любите запах земли после дождя, или пыльный запах, когда прошел дождь – то вы влюбитесь в запах этой глины. Её хочется всю съесть!)))
Действие: отлично матирует кожу. Пару дней жирность у кожи становится менее интенсивной, черные точки становятся менее черными, и общий тонус лица улучшается.
Так же делаю с этой глиной обертывания – прям отлично помогают от целлюлита, подтягивают кожу, и делают её эластичной. Правда на обертывания расход побольше, конечно. Но всё-равно это недорого!
Эта глина – одна из любимых! Буду её покупать снова и снова, и вам рекомендую))!