Отзыв:

Три очень интересные и смешные истории

17.01.2017
Дата: 06.02.2021
Достоинства: Интересный сюжет. Смешной юмор. Талантливые актёры.
Недостатки: Нет.

Я считаю, что «Операция „Ы“ и другие приключения Шурика» является одним из лучших советских фильмов. Эту комедию посмотрели миллионы людей. Почти все они высоко оценили её. Фильм сняли 55 лет тому назад, но он до сих пор очень популярный.

Комедия состоит из трёх историй. В первой из них, которая называется «Напарник», речь идет о противостоянии Шурика (Александр Демьяненко) и Федора (Алексей Смирнов). Первый — ответственный и трудолюбивый, а второй — ленивый хулиган. Они из-за случайности вынуждены вместе работать. Вторая часть называется «Наваждение». В ней рассказывается об удивительной встрече Шурика и Лиды (Наталья Селезнёва). Они оба студенты. Эта часть мне нравится больше всего. Третья часть называется «Операция „Ы“». В ней Шурик противостоит Трусу (Георгий Вицин), Балбесу (Юрий Никулин) и Бывалому (Евгений Моргунов).

На мой взгляд, фильм заслуженно называют шедевром. Замечательная комедия знаменита оригинальным сюжетом, бесподобной игрой талантливых актёров и смешным юмором. Это кино будут смотреть всегда. Ведь не зря цитаты из этого фильма стали общеизвестными. Великолепные диалоги тоже заслуживают высокой оценки.
Музыка мне тоже нравится. Она очень подходит к этому фильму.

«Операция „Ы“ и другие приключения Шурика»— позитивный и потрясающий фильм. Он также показывает то, какой был быт в Советском Союзе.

Комедия улучшает настроение. Ведь этот фильм веселый и лёгкий. Но, в то же время эта комедия жизненная. А ещё она учит доброте, находчивости и смелости.

Рекомендую к просмотру.