Отзыв:

Бойся страха

17.01.2017
Дата: 01.06.2020
Достоинства: Сюжет. Персонажи. Юмор.
Недостатки: Нет.

Это невероятно забавное произведение. Об этом рассказе я узнала недавно, и сразу же его прочла. Ведь, мне кажется, что у Чеширко нет неудачных произведений, поэтому я читаю все его произведения, которые нахожу. Этот рассказ не стал исключением, и очень мне понравился.

В этом рассказе присутствует мальчик-подросток, оборотень и утопленник. Но кто из них страшнее?
Мне кажется, что финал у этого произведения очень неожиданный. А еще, на мой взгляд, «Кто страшнее» Чеширко показывает, что для того, чтобы повзрослеть необходимо принимать взрослые решения.

Этот рассказ учит мужеству и сообразительности. А еще он показывает, что вещи, люди и существа могут быть не такими, какими кажутся. Эту истину стоит знать с детства. Это произведение учит преодолевать собственные страхи.

Чеширко пишет разные произведения. Все они интересные и забавные, но, на мой взгляд, лучше всего ему удаются короткие рассказы.

Этот рассказ могут читать не только взрослые, но и дети. Можно организовать совместное чтение, а затем обсудить этот забавный рассказ, и то чему он учит.

Рекомендую тем, кто любит короткие смешные рассказы.