Отзыв:

Третий фильм про Хейли Дин и её помощь в расследовании убийств

11.11.2015
Дата: 23.11.2020
Достоинства: Интересно, актуально
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

Этот фильм третий из серии и второй, что я посмотрела. Мне понравилась и идея в основе этого эпизода, и как это в итоге было реализовано.

О СЮЖЕТЕ

В этот раз детектив начинается с поиска пропавшей девушки. Она работала в местном онлайн-журнале, вела активный образ жизни и однажды не вернулась домой. Её мама обратилась к Хейли, зная о её прошлом в прокуратуре...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Для начал отмечу актуальную идею фильма. Здесь всё не кажется притянутым за уши, и сам, скажем так, конфликт выглядит реалистично и для своего года, и даже для почти 2021.

Эта история интересна тем, что с делом связано много людей, что существуют разные версии и множество подозреваемых. Вы, конечно, можете попробовать угадать, но в самом начале это будет пальцем в небо. Когда что-то стало проясняться, я сделала свою "ставку", но чуть позже поняла, что ошиблась и поменяла своё мнение - оказалась права. То есть сюжет разворачивается интересно, если неожиданные повороты, до которых не каждый заранее догадается.

В целом, мне понравилась эта часть больше первой. К просмотру однозначно рекомендую. И тот факт, что я не видела перед этим вторую часть, никак не помешал мне. В этих фильмах, в отличии от серии про пропавшие письма, мало времени уделяется личной жизни героев, и не имеет принципиального значения, будете ли вы смотреть все части по порядку или нет.