Отзыв:

Трескучие слезы вологодских мужчин

29.06.2020
Дата: 28.06.2023
Достоинства: Вкусные.
Недостатки: Трещат. Дорогие.

Это просто провокация - конфеты с таким названием. Слеза мужчины! Она скуповата. Цена такова, что понимаешь - дорогого стоит, но как пройти мимо?

На фантике изображены эти самые скупые капли, которых так подозрительно много, что хочется обнять это усача в цилиндре и самой плакать.
Внутри разворачиваем еще одну, бельевую, обертку, и вот она - пирамидка с рисунком,стандартного вида и размера.

Выпускаются в Вологодской области. Производитель вроде бы обещает добавку разных видов алкоголя и какие-то взрывы. Последнее в свете, вернее, при звуках, происходящего, несколько пугает, но человек - скотина любопытная, надо пробовать.

При температуре +29 начинка оказалась полужидкой, карамельки в ней не особо заметны, они очень маленькие. Глазурь сверху довольно вкусная. Не рискну утверждать, что это настоящий шоколад, но близко к тому. Начинка тоже вполне неплохая, мягкая, но не тянется, хотя никакого алкоголя ощутить не удалось, и тем более, определить его вид.

И наконец, в процессе поедания, газ из карамели вырывается и начинает трещать во рту. Не могу сказать, что это прикольно, просто на первый раз необычно. Как будто что-то твердое трещит на зубах. Но это только звук, без никаких ощущений. Название больше впечатлило :)

В целом могу оценить данные конфеты Слеза мужчины из Вологодской области как нормальный, достойный употребления продукт. Но по ценнику они получаются... например, как натуральный качественный казахский шоколад, коробку от которого я использовала для фона. Поэтому, наверное, пробой и ограничимся.

avgust
написал 28 июня 2023 в 09:03

Поклонник Коркунова, но увы давно не покупал...

написала 28 июня 2023 в 12:33

Увидев такое название, я бы тоже не прошла мимо)

valera27
написала 28 июня 2023 в 17:00

Видела такие конфеты в Глобусе, но название остановило от покупки. Фабрика тоже не знакомая... Наверное, стоило попробовать))

krasnaya28
написала 29 июня 2023 в 21:23

Мужчину, плачущего шоколадными конфетами, было бы неплохо заиметь)) Ну мне во всяком случае)

Туристка
написал 10 июля 2023 в 14:23

Надо попробовать)

Север
написал 21 июля 2023 в 09:26

Интересное название, полезный отзыв.

zensh
написал 25 июля 2023 в 09:52

Пробовал такие конфеты, мне понравились

ek9345
написал 2 сентября 2023 в 09:08

Оригинальное название!

Olga-Sy
написала 10 ноября 2023 в 09:14

Ну и название. Есть выражение "кот наплакал"... в смысле, чего-то очень мало. А тут даже и не знаю, что сказать. Да еще взрывы во рту. Те, кто придумывал эти конфетки, были большими затейниками.

thinker
написал 20 ноября 2023 в 14:53

Надо же, даже название подобное слышу впервые )))

EvgeniaH
написала 12 февраля 2024 в 09:40

Название у этих конфет забавное )