Отзыв:

Травке для питомцев - однозначное "ДА".

02.04.2017
г.Омск
Дата: 22.05.2019
Достоинства: Полезность для здоровья, развлечение для питомцев, быстрая всхожесть, натуральность.
Недостатки: В тексте отзыва.

Я всегда проращиваю травку для своих кошек. Покупала разные виды семян, были такие, что совсем не понравились. Сегодня поделюсь мнением о травке под маркой "Альпийские луга 7 трав", я брала в обычном пакетике массой 50 грамм.

Раньше я думала, что траву дают именно домашним котам, но на упаковке указано, что подходит кошкам, собакам, хорькам, птицам и грызунам. Также на лицевой стороне упаковки имеется информация о полезности травы в связи с содержанием в ней витаминов, она способствует выводу шерсти (не надо пугаться если питомец, нахватавшись зелени, тут же её срыгнёт, это естественный процесс очищения желудка). Есть вероятность, что кошка оставит в покое домашние цветы, когда у неё будет альтернатива (но это не всегда).

Итак, в упаковке 7 видов семян: пшеница, ячмень, овёс, рожь, сорго, вики, просо.

Рекомендации по выращиванию есть на оборотной стороне, всё довольно просто: слоями дренаж, семена, почва (я использую покупную универсальную) и постоянный полив. Всю пачку сразу я не использую, делю на 3-4 раза. У меня постоянно проблематично вырастить траву до состояния "взрослости", так как в ожидании ростков постоянно разрывается земля, только появившиеся ростки нещадно выгрызаются. Поэтому не получается держать горшок на подоконнике, в солнечных лучах, как это было бы в идеале. Несмотря на некоторые неудобства при размещении, трава взошла очень быстро, через 3 дня (хотя указано 8-12 дней, а по прежнему опыту всегда была неделя) и пришлась всем по вкусу.

Но обещание производителя о свежих побегах в течении месяца не сбылось, семена проросли один раз, хватило на неделю. Это маленький минус, совершенно не критичный, так как стоят семена недорого. Сеять травку лучше в небольших ёмкостях, иначе кошки с удовольствием пытаются в этой траве поваляться. Обязательно рекомендую прикармливать домашних питомцев свежими ростками, это отличная естественная добавка, которая никогда не навредит.