Отзыв:

Травка для кошек АВЗ - долго растет и плохая всхожесть

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 17.10.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Медленно растет

Живу я на 16 этаже, кошка наша выходит на улицу изредка, в основном травы поесть и воздухом подышать, больше ее ничего не интересует – боится она улицы у нас. Минут 15-20 и бегом назад. Пока добежит до 16 этажа, устает конечно очень. Как похолодало и травы почти не стало, решила купить ей травку, ведь без нее кошки, да и собаки не могу срыгивать шерсть нормально. С горя начинают жевать цветы дома многие, чтобы шерсть вышла наружу.

Купила травку кошке своей АВС, стоит она 65 рублей. Брала в первый раз, открыла и немного разочаровалась – 80 % наверное пакетика обычный овес, который на рынке за эту цену банками продают. Четко по инструкции взяла коробочку пластиковую, на дно уложила вату, налила туда полстакана воды комнатной температуры, накрыла крышкой и поставила на окно на 4 дня. Два раза за это время открывала и увлажняла вату. На 5 день открыла и высадила в песок, на 0,5 см примерно, линейкой не стала замерять, максимум на 0.7 см, но точно не больше.

Ждала положенные 10-11 дней, проросло может процентов так 60-70 не больше посеянного, но не больше. Результат не плохой, но честно говоря как то она растет медленно, кошка уже нервничает, ходит кругами подгрызая отростки, приходится от нее поддон прятать с высадкой. Трава растет это я могу сказать точно, но ждать пришлось больше 11 дней мне лично. Не знаю, возможно повлиял как то на рост наш 16 этаж, или поливала я редко. Окно вроде как солнечной достаточно. Второй раз брать не буду, проще купить банку овса и сажать по той же технологии, выгоднее однозначно получится.