Отзыв:

Биоразлагаемые пакеты для мусора Grifon - они прочные

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 30.10.2014
Достоинства: Плотные, разлагаются
Недостатки: Нет ручек

Помните, как в советское время приходилось укладывать в мусорное ведро газетку вниз. Пакеты в принципе были в дефиците. А сейчас мы разбалованы большим разнообразием пакетов для мусора. Благодаря им, процесс выноса мусора стал проще. Не нужно тащить с собой целое ведро, не нужно мыть потом его. Пошел по делам, заодно и выбросил пакетик. Вот только экология от изобилия выброшенных пакетов потом здорово страдает.

Мой отзыв пойдет о биоразлагаемых пакетах для мусора новосибирской компании Грифон. Беру их в гипермаркете уже не первый год. И они меня устраивают. Конечно, в первую очередь меня привлекло то, что они биоразлагаемые, а это, я думаю, значит, что такой пакет нанесет меньший вред экологии, чем пакеты для мусора других производителей. Хотелось бы в этом верить. Надеюсь, что это не рекламный ход, а правда. На упаковке написано, что срок, за который данный мусорный пакет разложиться, всего три года. Думаю, что неплохо. За это я уже готова их покупать.

Что мне еще нравится в этих мусорных пакетах, так это то, что они прочные. Они не тонкие. Когда несешь мусор, то они не рвутся. Жаль, что ручки не предусмотрены. Но ладно. Я завязываю сверху края пакета узелками. Очень удобно за них держать. Биоразлагаемые пакеты имеют и симпатичный дизайн. Они выпускаются в разных цветах и имеют разные запахи. Например, на фото пакеты с приятным ароматом, наверно, полевых цветов. Цвет у них красивый фиолетовый или сиреневый. Состав пакетов: полиэтилен низкого давления, биоразлагающая, окрашивающая, ароматизирующая добавки. В упаковке 20 мусорных пакетов. Пакеты скручены в рулончик. Между собой разделены они перфорацией. Просто отрываешь следующий пакет. Много места не занимает. Один пакет вмещает 30 литров. Размеры пакета 50 на 60 сантиметров. Удобный размер). Если увидите подобные пакеты, покупайте. Берегите природу.