Отзыв:

Traumeel гель рекомендую.

24.03.2016
Дата: 25.03.2016
Достоинства: Снимает колющую боль, успокаивает ноющую боль, приятно пахнет, хорошо впитывается, не оставляет липкого слоя на коже, можно использовать при ГВ
Недостатки: Дороговато
700 р

Никогда не подумала бы, что не дожив ещё и до 30 лет прихватит у меня поясница. Да так, что ни ходить, ни сидеть, ни лежать не могла, а уж про выпрямить спину, грудь вперёд, плечи назад вообще молчу. Но, как вы поняли, история такая со мной произошла. И вот я уже в кабинете врача, который проводит осмотр. Диагноз - перенапряжение мышц, не носите ребёнка на руках.

Но в 4 месяца ребёнок ходить не умеет, и передвижение с помощью маминых рук неизбежно. Вот и выписали мне этот чудо-гель. После первого раза использования ничего не произошло. Второй раз - тоже. Третий, четвёртый, и вот я уже не замечаю, как я снова порхаю как бабочка. И забыты боли и защемления, нога, которая ещё два дня назад отказывалась работать, уже сама пускается в пляс и притопывает во всю. Вылечив свою спину, я убрала этот гель в аптечку. Но, увы, через какое-то время всё вернулось. И снова через несколько натираний я опять на ногах.

Вывод - гель ваши мышцы не расслабит, не излечит, но боль уберёт, о ней останутся только воспоминания. Мышцы же расслабились мои после того, как ребёнок научился ходить и стал самостоятельно передвигаться. Поэтому смело говорю вам, что больше полугода этот гель был моим другом, спасителем и помощником!

Слышала ещё про чудесные свойства его против прыщей, но на себе не пробовала. В состав входят экстракты арники, календулы, гамамелиса и ромашки. А эти экстракты, как известно, обладают успокаивающим и восстанавливающим эффектом.

Применение - наносить на проблемные зоны тонким слоем по мере необходимости, нежно втирая в кожу.

написал 25 марта 2016 в 20:46

Спасибо за такой интересный отзыв! С юмором и лёгкостью. Подскажите, а вы пользовались этим гелем и кормили грудью ребёнка? Или были на искуственном вскармливании?

masazura
написала 26 марта 2016 в 07:15

Спасибо))) Да, я пользовалась этим гелем и кормила грудью одновременно. Это гомеопатическое средство, поэтому можно использовать при гв.

horechek
написала 26 марта 2016 в 10:44

все супер. рекомендую по собственному опыту.