Функциональность
Удобство
Отзыв:

Телефон Хайскрин Зера С (Highscreen Zera S) пользоваться можно, Но...

24.03.2016
Дата: 25.03.2016
Достоинства: Невысокая стоимость, стильный, яркий экран, достаточно быстрый.
Недостатки: Проблема с зарядкой, зависание иконок в меню.
6500 р
Функциональность
Удобство

Данный аппарат покупали для мужа. Стильный, черный, четкие углы. Выглядит по-мужски, ничего лишнего всё лаконично, как и любят многие мужчины. В руке держать удобно.

Теперь технические характеристики. Операционная система - Android. Камера основная - 5 Мп, фронтальная - 2, но на 2 Мп, если честно, она не тянет. Да и ощущение такое складывается будто она криво установлена, так как телефон держишь прямо, а снимок чуть-чуть сдвигается в бок, но может это только нам попался такой небольшой брак (хотя для любителей селфи это существенный недостаток))). Батарея - 1800 ампер. Для среднего пользователя держит сутки, а вот для искушенного пользователя такой батареи, конечно, будет мало. Две симкарты. Поддерживает 3G.1 гб внутренней памяти, 4 гб встроенной, ну и карта памяти устанавливается. Очень неудобно, что приложения сначала устанавливаются на внутреннюю память, а ее, как мы видим, мало. Поэтому их приходится переносить во встроенную, иначе не обновить, не установить ничего не получается, ругается смартфон.

Сразу после покупки обнаружили недостаток - если остается 20% зарядки и подключаешь телефон на зарядку, то он вырубается и лежит минут 15 без признаков жизни. И только по истечению этого времени удается его включить. Это очень неудобно, да и раздражает (особенно, когда срочно нужно позвонить, а телефон впал в кому))). Плюс недостаток - при входе в меню иногда все значки становятся черненькими квадратами. Выход - вход - не помогает. Нужно нажать на любую иконку, запустить приложени и выйти. И только после этого все иконки в меню отображаются.

Вот с этими двумя проблемами мы и вернулись в магазин, де покупали. Забрали аппарат на диагностику. В итоге - ничего не нашли. Но проблема с зарядом ушла. А вот черные квадраты так и остались.

Для пользователя неискушенного серфингом, селфи аппарат подойдёт.