Отзыв:

Транс-киллер

26.02.2014
Дата: 13.12.2019
Достоинства: идея
Недостатки: скука

Начал смотреть фильм, потому что сюжет необычный. Главному герою поменяли пол против его воли. Соответственно, было интересно, как справится актер и как обыграют эту тему. Всё остальное второстепенно.
И что сказать... В самом начале показали женщину с бородой, которую почему-то все воспринимали, как мужчину. Женские руки, плечи, пропорции. Потом просто женщину. Мне кажется, что не дотянули. Мне не верится. Да, пацанка, томбойка, но не мужчина. В мужской период даже показали голое тело почти в полный рост, но это смотрелось скорее смешно. А в постельной сцене буквально было заметно, как режиссер старается, чтобы в кадр не попала грудь, но партнерша почему-то выглядит даже мужественнее главного героя.

Что касается сюжета, он не зацепил. Трагедия героя не ощущается. Он действует словно по инерции. Легко вживается в новую роль и не отвергает ее.
Противостояние с докторшей какое-то неубедительное. Сама героиня странная. Хотя ей больше сочувствуешь. Она имеет свои идеалы и стремится к ним. А в итоге получается, что глупый и жестокий человек побеждает не желая становиться лучше и конец ни к чему не привел.

Смотреть было скучновато. Даже любовная линия - пустышка и концовка разочаровывает. Есть перестрелки, немного повседневности киллера, но хотелось бы больше экшена, раз мозгам нечем заняться.
Хотя, размышления о социальности понравились.
Меня удивляет, почему много комментариев, что фильм хороший. Он свеж своей идеей, но он ведь пустоват. Может быть потому, что присутствуют эротические кадры и зрителям много не надо.