Отзыв:

Мягко увлажняет руки

26.02.2014
Дата: 28.06.2014
Достоинства: Приятный, нежный, нет сильного запаха
Недостатки: Не заметил, чтобы руки моложе стали

Я не очень люблю всякие крема. Особенно жирные. Для меня они кажутся лишними, кода и так о себе позаботиться, кроме того жирная плёнка оставляет неприятные ощущения.
Но этот крем мне полюбился. Он недорогой, доступный, сделан в России.
Производит впечатление качественного продукта.
Когда работаешь руками, они потом становятся грубыми, шершавыми, кожа стянута. Этот крем помогает ещё размягчить, увлажнить. Он на столько приятен на ощупь, как родной. После применения руки становятся нежными, как у младенца. Это приятное ощущение сохраняется ещё некоторое время.
Кроме того, я добавляют этот крем вместо вазелина в массу для лепки. Она тогда становится заметно белее и не липнет к рукам. Работать становится проще и приятнее.
Нет какого-то сильного запаха, псевдо натурального, цветочного. Слабенькие есть конечно, но он не противен. И быстно выветривается. Бывает, что после использования крема запах распространяется на весь дом, это не тот случай.
Одного тюбика мне хватает надолго, но я не часто им пользуюсь.
Пробка нормальная, легко откручивается. В старых кремах она была маленькой и было неудобно, могла потеряться. Тут этого нет.
Единственное, что мне не нравится, крем якобы призван восстанавливать молодость рук. Ничего такого мною замечено не было. Кроме того, у меня ещё не старые руки, а я читал, что для каждого возраста должна быть своя косметика. Если в молодости использовать ту, что предназначена для восстановления молодости, то это произведет обратный эффект.
Поэтому я не злоупотребляю и пользуюсь редко.
Коллаген в составе указан ближе к концу, так что его не много, как и витамина и экстрактов косточек винограда и экстракта водорослей.
Срок годности указан три года. Мне хватит.
Никаких противопоказаний не указано, кроме как избегать попадания в глаза и не давать детям.
Мне аш стало интересно, что будет, если в глаза попадёт, но экспериментировать не стал.
Просто я имею привычку во время работы иногда терпеть глаза, сам того не замечая.
Не знаю, чем может не понравиться этот крем. Для меня он всем хорош, очень полюбился.