Отзыв:

Для лечения спины

26.02.2014
Дата: 22.06.2014
Достоинства: Необычный эффект
Недостатки: Запах

Многие наверняка ни раз слышали о лошадиной косметике. Обычно это лошадиный шампунь, о котором ходят чедесные слухи, что он делает волосы красивее, объём неё и практически сразу. Это из-за силикона.
А тут пришлось столкнуться мне с лошадиный гелем. Их на самом деле много видов для различных целей. Данный конкретный предназначен для наружного применения на кожу лошадей и обещает благоприятно повлиять на связки и мышцы. Тонизировать, улучшить кровообращение и снизить боль.
Эффект необычный. С одной стороны, в начале гель немного холодит, а потом начинает гореть. Такой охлаждающе- разогревающий эффект нужен, чтобы с одной стороны боль уменьшить, с другой - разогреть.
Холодит благодаря входящему в состав эвкалипту, а согревает от перца. Состав можете сами посмотреть на фото, много всего намешано.
Не знаю, как он для лошадей, но человеку будет полезно помазать воспалившуюся спину. Когда спину потянул и она стала давать о себе знать, стал применять этот гель, мне его посоветовали.
Обычно его продают в зоомагазинах.
Слышал, что можно его использовать и при артрите, но у меня, слава Богу этой болячки нет, так что не знаю.
Надо сказать, что спина прошла. Не знаю, благодаря этому гелю или сама.
Выпускают в упаковках 500 милилитров или 250. Та, что 250 стоит меньше 400 рублей, а хватит надолго.
Из недостатков могу назвать запах геля. Это просто стопроцентная ядреная звёздочка. Стоило капнуть на руку, запах распространился по всему дому и глаза стало щипать, как от лука.
Консистенция жидковата, а из-за крыжки я немного проливаю мимо.
Произведено в московской. У производителя есть свой сайт. Можно зайти и посмотреть, какие ещё бывают гели. Это и только охлаждающий и только согревающий и оба вместе.
Немного смущает надпись "для непродуктивным животных."Если я это верно понимаю. Не хочется лишиться возможности продлять свой род.
Что ещё могу сказать. Упаковка обещает, что все компаненты натуральные. От подделки защищает голограмма.
Я рискнул, но либо это пиар ход, чтобы привлечь покупателей, а предназначен гель для людей все-таки, потому что лошади в наше время большая редкость даже в селе, либо косметика для животных подходит и для людей.