Отзыв:

Тот случай, когда под красивой упаковкой скрывается ужасное средство.

18.03.2015
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Красивый дизайн
Недостатки: Волосы быстро загрязняются, отсутствует блеск, вызвал выпадение волос и перхоть
около 250 рублей

Всем привет!

Не люблю писать негативные отзывы, но иногда приходится. Меня очень разочаровала одна из покупок – шампунь «Гжель. Царские ягоды» от Натуры Сиберики. Приобретала в интернет-магазине, закинула в корзину, не читая отзывы, о чем искренне сожалею. Как оказалось, этим шампунем оказались недовольны многие.

Начнем с упаковки. Очень красивая бутылочка, оформленная под гжель. Судя по всему, единственный, кто постарался в создании этого средства – дизайнер.

Дозатор как у всех шампуней от Сиберики
На обратной стороне бутылочки находим подробную информацию о шампуне.
Производитель поет соловьем: шампунь увлажняет, укрепляет корни, стимулирует рост, защищает от воздействий внешней среды, придаст роскошный блеск, восстанавливает структуру, делает более насыщенными…Да с таким шампунем впору вообще выбросить со своей полочки все остальные средства по уходу за волосами! Исполнились ли обещания на самом деле?

Сам шампунь густой консистенции, прозрачный, с запахом пудры или сладкого парфюма.

Первый раз я расстроилась, прочитав состав – там присутствуют сульфаты, обычные дешевые ПАВы, как во всех шампунях масс-маркета, от которых я давно отказалась. Я их не боюсь, нет, но после долгого периода, в течение которого я пользуюсь натуральными средствами, я стала ощущать противную сульфатную пленку, плюс появляется сухость кожи.

Второй раз я разочаровалась, когда стала им мыть голову. От применения к применению волосы загрязнялись все чаще. Утром помыла, к вечеру уже сосульки-прядки. Да, у меня жирный тип волос, но шампунь этот заявлен «для всех типов», к тому же с другими шампунями у меня волосы не становились так быстро грязными. Потом кожа головы стала чесаться и я с грустью обнаружила у себя перхоть. Волосы не блестели и выпадали. После этого пропал всякий смысл мыть им голову…

И уж третий раз я разочаровалась, когда все вышеперечисленное проявилось и у мужа. Вот уж спасибо Натуре Сиберике – и восстановила, и увлажнила, и укрепила, только все в кавычках!

Почему же я сразу не отказалась от использования шампуня?

Дело в том, что кожа головы по-своему реагирует на смену ухода. Когда мы начинаем пользоваться бессульфатными натуральными шампунями, часто отмечается выпадение волос (это освобождают место те волосы, у которых слабые луковицы), может наблюдаться быстрая загрязняемость. Но потом свежесть прически становится наоборот долгой и активно растут новые волосы. Вот я и думала, что с переходом на сульфаты будет тоже самое и потом ко мне вернутся былые блеск и чистота, но увы. Количество негативных отзывов говорит о том, что дело в низком качестве шампуня.

Цена за 400 мл – 260 рублей. К покупке не рекомендую.