Отзыв:

Замена ложке рыбьего жира. Чудо-масло для здоровья.

18.03.2015
Дата: 18.04.2015
Достоинства: Очень полезное, содержит омега-3
Недостатки: Для меня нет

Приветствую! О покупке льняного масла я впервые задумалась, когда работала в магазине здорового питания. У нас проводились разные обучающие тренинги и производители рассказывали нам о пользе своей продукции. Особенно меня заинтересовала льняное масло и его чуть ли не волшебные свойства.
Конечно, я купила себе льняное масло "Компас здоровья" на пробу. Сразу оговорюсь, что я перепробовала почти весь ассортимент производителя и это именно то масло, к которому я возвращаюсь снова и снова.
Стоимость: 90 рублей, объем 200 мл. Флакон из темного пластика, но бывает также и в флаконах из темного стекла, стоит дороже.

Вообще у "Компаса здоровья" огромный ассортимент льняных масел и продуктов из льняного семени, поэтому я ему во всем, что касается льна, полностью доверяю))
На обратной стороне рекомендации производителя и остальные сведения

Производитель выпускает журнал "Компас здоровья" и там дается однозначная рекомендация - не пить льняное масло, а употреблять с едой. С кусочком серого хлеба, салатом или кашей. Жарить на льняном масле нельзя, при термообработке разрушаются его полезные свойства. То, что масло нельзя пить, "Компас здоровья" объясняет тем, что оно слишком тяжелое для печени и поджелудочной железы, поэтому после приема могут быть боли в правом боку, тошнота. Кроме того, когда мы пьем, масло попадает в кровеносную систему, а когда жуем - еще и в лимфатическую. Поэтому я всегда льняное масло употребляю с едой, хотя прекрасно знаю, что многие пьют.
На вкус льняное масло горьковатое, но привыкла я быстро. Особенно мне нравится сочетание с кусочком серого хлеба. Цвет масла - желтый

Расскажу в общем о свойствах льняного масла:
1. Содержит Омега-3, полиненасыщенную жирную кислоту, которая снижает уровень холестерина
2. Уменьшает риск образования тромбов, благотворно воздействует на сосуды.
3. Уменьшает риск возникновения сахарного диабета.
4. Благотворно действует на кожу, ногти и волосы.
5. Помогает при отеках, плохой работе почек.
6. Помогает при избыточном весе.
7. Повышает работоспособность и стрессоустойчивость.
8. Необходимо для развития нервных тканей плода в период беременности.
9. Полезно при гиперактивности
Это если кратко. Я для себя отметила улучшение состояния волос и ногтей, а еще стала быстрее засыпать и крепче спать. В день можно употреблять не больше 2 столовых ложек льняного масла!
Минус для многих-это вкус. Хотя мне он нравится - я и в макароны с удовольствием добавляю, и в салат, и в кашу. А вот мужу вкус категорически не нравится, поэтому ему я покупаю Омега-3 в капсулах - просто рыбий жир.
Рекомендую к покупке льняное масло любого производителя, это очень полезный и ценный продукт!

EkaterinaFilimonova
написала 18 апреля 2015 в 11:57

Я семечки жую, но подумываю перейти на масло.

написала 18 апреля 2015 в 22:14

семена тоже хорошая тема. я в салаты добавляю и в супы.

Ирин-Ка
написала 18 апреля 2015 в 12:56

спасибо за отзыв, не знала о таких подробных свойствах

написала 18 апреля 2015 в 22:15

рада, что пригодился))

krasnaya28
написала 18 апреля 2015 в 13:02

А я такого не нашла, капсулки брала)

написала 18 апреля 2015 в 22:16

в магазинах здорового питания должно быть. В капсулах тоже выход)

ek9345
написал 18 апреля 2015 в 14:33

отличное средство

написала 18 апреля 2015 в 22:15

точно)

ALEKFER-15
написал 18 апреля 2015 в 16:53

Льяное масло вообще полезный продукт.

написала 18 апреля 2015 в 22:14

это точно))

oquarius
написал 18 апреля 2015 в 19:00

я не могу решиться попробовать льняное масло, кажется противным

написала 18 апреля 2015 в 22:13

тогда выход - купить в капсулах. либо употреблять льняные семена. или рыбий жир пить) в любом случае омега-3 у нас в организме не вырабатывается, нужно получать извне.

mielena
написала 23 апреля 2015 в 14:19

А лучше купить кусок семги жирной и съесть - вот тебе и все витамины омега - 3. Натуральней просто не придумаешь.

написал 18 апреля 2015 в 19:24

Надо в каши попробовать добавлять

написала 18 апреля 2015 в 22:13

попробуйте, я особенно с гречкой люблю)

Al-lica
написала 19 апреля 2015 в 04:18

Наверное, и в аптеке продаётся.

написала 19 апреля 2015 в 12:32

именно "Компас здоровья" - вряд ли. А так спросить можно. Капсулы с льняным маслом точно в аптеке есть.

Lilandra13
написала 19 апреля 2015 в 17:34

Да, льняное масло очень полезно. А я еще люблю льняные каши и выпечку с семенами льна. :)

написала 19 апреля 2015 в 18:31

В выпечку очень вкусно добавлять,согласна))

Little foot
написала 19 апреля 2015 в 19:45

Все не решаюсь купить из-за вкуса

написала 19 апреля 2015 в 19:54

Возьмите маленькую бутылочку на пробу. Не понравиться - маски для волос сделаете.

Ёлочка
написала 20 апреля 2015 в 06:35

Отредактировано 20.04.2015 в 06:35

Я тоже пыталась пить его, правда производитель другой был, это ужас, пить его невозможно просто. О том, что добавлять в пищу нужно, или с хлебом не знала, к сожалению.
А вот семя льна с удовольствием добавляю в пищу.

написала 20 апреля 2015 в 19:45

Я бы пить тоже не смогла, при всем моем уважении к продукту)) С хлебушком проще идет.

glavapa
написала 24 августа 2015 в 22:21

Меня тоже сначала горечь смущала. Как то поначалу даже выбросила флакон - думала, что оно испортилось.)))