Отзыв:

Находка для тех, кто любит натуральную косметику.

18.03.2015
Дата: 28.07.2015
Достоинства: Отлично пенится, очищает, не сушит
200 р

Доброго времени суток!

Мой сегодняшний отзыв об очередном натуральном мыле, которое мне довелось попробовать. Это мыло ручной работы "Хаммерфел" от моей любимой Мыловарни Романовых. Покупала я его в эко-лавке на реке Жане (г. Геленджик), но по той же цене мыло можно приобрести в интернет-магазине Мыловарни Романовых.

Шоколадное мыло выбрал муж, так как ему очень нравится запах шоколада, я же к нему равнодушна.
Мыло в симпатичной крафт-упаковке, можно преподнести в качестве маленького подарка.

На упаковке указан состав, он натуральный, мыло сварено "с нуля". Добавлены тертые какао-бобы, масло какао, какао-порошок.
Срок годности 1 год.
Мыло на вид напоминает шоколадную плитку. Кстати, кусок довольно большой, поэтому поначалу в стандартной мыльнице брусок у меня лежит "бочком"-не умещается. Запах отдаленно напоминает плитку горького шоколада, очень слабый. Но на сайте есть предупреждение, что мыло не содержит химических отдушек, поэтому пахнуть как шоколадка из магазина оно не будет.
В принципе, это уже третье натуральное "шоколадное" мыло, которое мы приобретаем и с остальными была та же история - слабый запах горькой плитки. Поэтому претензий к аромату у меня нет.
Пенится мыло отлично. Пена коричневатого цвета, но ванну не пачкает. Кожу очищает отлично и совсем не стягивает. Для лица я это мыло не использовала, хотя можно.
Хочу также отметить экономичный расход бруска.
К покупке рекомендую!

Marlen
написала 28 июля 2015 в 23:55

Классное мыло, тоже перешла на натуральные. Фото очень художественные получились :)

Гармония
написала 29 июля 2015 в 17:18

Спасибо!)) С удовольствием почитаю ваши отзывы))

oquarius
написал 29 июля 2015 в 09:47

шоколадное мыло - это класс! Тоже такое хочу )

Гармония
написала 29 июля 2015 в 17:19

Мыло классное! Еще у Клеоны шоколадное мыло неплохое, но оно размером поменьше. Шоколатьер называется. Но тоже почти не пахнет.

donna
написала 30 июля 2015 в 08:23

Получше всяких гелей

mielena
написала 30 июля 2015 в 12:35

На вид - как шоколадка, так бы и испробовал на вкус )))

Al-lica
написала 31 июля 2015 в 02:01

Интересное мыло! Вот только цвет непривычный...

Kelch
написала 1 августа 2015 в 13:05

Его сожрть хочется, а не мыться

grafinia1988
написала 3 августа 2015 в 20:33

ммм... даже выглядит вкусно!

Tangram
написал 6 августа 2015 в 17:13

У нас такое не продаётся, увы.

Lilandra13
написала 9 августа 2015 в 13:21

Люблю натуральные мыла. А если еще и шоколадом слегка пахнет, то я, определенно, хочу его приобрести))

написал 15 августа 2015 в 22:46

Что-то не встречала такого в продаже

leri4ka
написала 1 сентября 2015 в 17:31

Спасибо за чудесный отзыв! Я очень люблю мыла, но отношусь к ним с осторожностью, так как большинство из них очень стягивают и сушат кожу. В этот отзыв я верю, поэтому уже знаю, какая будет моя следующая покупка )

Хиппа
написала 10 сентября 2015 в 17:44

Фотокомпозиция для мыльца отлично подобрана ;) Я даже уже слышу его запах!

Амалиа
написала 5 января 2021 в 01:45

Я думаю, мне такое понравится