Отзыв:

Хорошая профилактика простуды. Тонизирующего эффекта не заметили.

18.03.2015
Дата: 14.04.2015
Достоинства: Укрепляет иммунитет, источник витамина С, вкусный
190 р

Приветствую! В нашем городе весна как всегда пришла с дождями и сильным ветром норд-остом, который сбивает с ног прохожих, валит деревья и вынуждает школу делать выходные для учеников. Вот такая погода в славном городе Геленджике в начале весны. Я же человек, которому достаточно "словить сквозняк" или попасть под легкий дождь, чтобы простудиться. Но этой весной я решила предупредить простуду, благо в различных БАДах сейчас нет недостатка. Так был приобретен бальзам "Тонизирующий" от барнаульского производителя "Алтайский букет".

Место покупки: магазин "Мир здоровья" (сеть магазинов по Краснодарскому краю)
Цена: 190 рублей
Объем: 250 мл
Упаковка: картонная, в ней стеклянная бутылка.
Сразу скажу, что покупая продукт, я сначала быстро просматриваю ассортимент производителя, чтобы понять, что скрыто между строк. В данном случае между строк была скрыта фраза "рекомендуется в качестве дополнительного источника витамина, содержит салидрозиды (кого?). Это главное свойство бальзама, остальные являются дополнительными, что я поясню далее.
Состав полностью натуральный. На первом месте сахар, но так как я сахар в чистом виде не покупаю уже много лет, могу позволить себе подсластить травяной чай. Тем, кто пьет сладкий чай, сахар класть не надо. На втором месте вытяжки из полезных растений : родиолы розовой, шиповника и неизвестного мне копеечника, далее - сок вишневый концентрированный, аскорбиновая кислота, лимонная кислота.
На вкус и запах бальзам вишневый. Но после растворения в чае вкус вишни практически не чувствуется, напиток становится приятно сладким. Добавляю 1-2чайные ложки на кружку (у меня 300 мл). Употребляем этот бальзам почти 2 недели вместе с мужем и почему-то он не спешит заканчиваться, а ведь срок годности у него всего месяц после вскрытия.
О действии: недавно был случай проверить его в деле, я была застигнута дождем врасплох, сильно промокла. Обычно в этом случае я простыла бы, после трех ложек бальзама к вечеру слегка попершило горло, а после приема на следующий день все симптомы исчезли. Работает!
Что касается тонизирующего эффекта, то я его не обнаружила. В дни, когда не выспалась, после приема бальзама я также зевала, как и до приема. Муж также не заметил бодрости даже через неделю регулярного приема.
Из вышесказанного делаю вывод: бальзам прекрасный источник витамина С и как следствие послужит профилактикой простудных заболеваний. Что касается тонизирующего эффекта, то он спорный. Буду приобретать данный бальзам еще, но выберу другой по назначению, например, имунномодулирующий или успокаивающий. Рекомендую к покупке.

Ёлочка
написала 14 апреля 2015 в 18:43

Сколько всяких разных бальзамов появилось.

написала 17 апреля 2015 в 22:51

да, ассортимент большой.

Al-lica
написала 14 апреля 2015 в 20:19

Вкус вишни - мой самый любимый. А если ещё и польза, то вдвойне приятно. Нужно будет посмотреть в наших аптеках.

написала 14 апреля 2015 в 23:35

вот не знаю, есть ли в аптеках. купила в магазине здорового питания.

Kelch
написала 14 апреля 2015 в 22:14

Может тонизирующий эффект при более длительном и регулярном применении должен появиться? Не кофе же.

написала 14 апреля 2015 в 23:12

2-3 недели его можно пить, две мы уже пьем...Я его даже на ночь пить могу-также засыпаю.

EkaterinaFilimonova
написала 14 апреля 2015 в 23:53

Я без рекомендации специалиста такие препараты не применяю.

написала 16 апреля 2015 в 18:31

а я работала когда-то в магазине здорового питания и прошла много тренингов, теперь сама себе специалист))

veggi
написала 16 апреля 2015 в 17:28

Вишневый бальзам, запах наверное у него потрясающий

написала 17 апреля 2015 в 22:51

не то что бы потрясающий, но приятный, вишневый))

krasnaya28
написала 17 апреля 2015 в 19:13

Я бы прикупила - люблю такие штуки:)

написала 17 апреля 2015 в 22:55

я как раз думаю еще какой-нибудь попробовать)