Отзыв:

Тот случай, когда книга оказалась интереснее фильма

27.03.2015
Дата: 29.03.2015
Достоинства: Интересная книга. Автор явно любит своих персонажей.
Недостатки: Сказка, увы, такой любви в жизни - не бывает.

Очень редко, что книга превосходит фильм, снятый по этой же книге. Будучи еще маленьким ребенком, школьницей, я, конечно же, фанатела от "Сумерек" - и это не удивительно, ведь "Сумерки" в свое время заполонили просто все! ТВ, журналы, Интернет... все пестрило крылатыми фразами из фильма. Я сначала смотрела фильм а потом уже знакомилась с книгой. Многие вещи в фильмах вообще не были показаны, я даже иногда не понимала, как связать между собой события в фильме (а по книге все ясно и просто). Стефани очень классный актор - она пишет очень просто, доходчиво и в то же время она знает, на каких струнах человеческих эмоций играть. Любовь - главное в нашей жизни, а прочувствовать ее реальность - дорогого стоит, ведь в жизни мы ее редко встречаем, когда другой человек безоговорочно готов отдать тебе все, включая и свою жизнь.
Книга очень искренняя, Белла совершенно не выглядит какой-то безэмоциональной, читается налегке: за два вечера я с легкостью прочитывала каждую книгу. Увы, книги пришлось продать, в связи с когда-то возникшими финансовыми трудностями, о чем сейчас очень жалею, я безумно любила их перечитывать.