Отзыв:

Самый рациональный сериал о зомби.

27.03.2015
Дата: 29.03.2015
Достоинства: Сериал полностью захватит вас.
Недостатки: Я не могу выделить минусы, для меня их нет.

Что мне не нравится в фильмах ужасов о зомби, так это то, насколько смешно гримируют этих же зомби и вообще, какой дурацкий образ им присваивают. Пару лет назад я чисто случайно наткнулась на постер, который, в принципе, ни о чем не говорил - заброшенный город и парень на лошади. Конечно, не интригует. Но я, как истинный ценитель фильмов о зомби все же посмотрела первую серию. Сказать, что прямо с первой или второй серии сериал меня захватил, зацепил за живое - не могу сказать. Все-таки любовь она не с первого взгляда появляется. Она появилась с третьей серии;)
Чем захватывает сериал? В сериале нет каких-то спецэффектов, чего-то зрелищного, нет бензопил и сумасшедших ребят, которые рубят всех зомби подряд, превращая все вокруг в месиво и на этом история заканчивается. Тут очень много сюжетных линий, помимо самого конца света-это отношение людей к людям, после того, как законы перестали существовать и остаешься только ты и твоя человечность: и что победит: вседозволенность или же человеческая сущность. Герои в сериале все на своих местах, так же правильно подобраны, как и в комиксах (отличить нереально). Актеры любят своих персонажей и мне им совершенно легко довериться: верю каждому взгляду, жесту, слову. Сериал, сделанный с любовью, не нацеленный на получение прибыли: каждая серия продуманна от и до, каждая серия просто захватывает дыхание, настолько динамичный сериал, что я могу смотреть его вечно.