Отзыв:

Тополь

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 05.10.2014
Достоинства: Выделяет много кислорода
Недостатки: Пух

Ох уж этот тополиный пух, помнится в советские годы тополя сажали везде, чтобы побыстрее в городах сделать зелень. Но тополиный пух теперь очень сильный аллерген. Он летает с мусором по городу разнося свой пух. Тополь сам по себе такой сладкий, приятный, когда после дождя он пахнет так хорошо, на листьях смола, которая липнет сильно, а потому не трогайте лучше его листья, до сих пор в городах где бывала видела как летает этот пух, поднимая с дороги все что называется грязью - например испражнения собак, кошек, все это летит, прямо в нос и глаза детям - это очень нехорошо.

Тополь очень красив, особенно на лучах солнца, выглядит потрясающе. Мне всегда нравился он - его вид, красота, как его хорошо описывают в поэмах и даже небольших рассказах, ставя его как ключевую фигуру романов. Вообще мне всегда нравятся деревья, растения, люблю за ними наблюдать, восхищаясь их красотой и простотой одновременно - их сложностью. Когда вырубают деревья почему то мне всегда как боль в сердце, конечно я понимаю что надо иногда, но все таки так жалко.

Это как будто зарубку на собственной руке делают. В любом случае деревья легкие нашей планеты. А потому стараюсь почаще сажать с мужем деревья а не рубить. Так например, посадили мы ка кто тополя вокруг сада, за забором, но кому то видимо очень понадобились палки - они все их обстругали. Зачем надо было это делать? Я ведь посадила как раз тополя - какие не несут пух, такие тоже есть - они разные. Но люди видимо не знают этого и убрали все мои двадцать деревьев.