Отзыв:

Тонзиллит побежден!

12.03.2016
Дата: 13.01.2020
Достоинства: Действенный и сравнительно недорогой антибиотик.
Недостатки: Нарушение концентрации и скорости реакции.

Антибиотик "Амоксиклав" выписал врач, когда я впервые в жизни заболел тонзиллитом, или в иначе говоря ангиной. Симптомы меня даже удивили, температуры не было, горло не болело, но болели подчелюстные лимфоузлы. Я сдавал анализы, и только после них мне выписали рецепт.

Сам "Амоксиклав" я приобретал на 10 дней приема, соответственно пришлось покупать две упаковки по 10 таблеток в 2-х огромных блистерах. Зачем они выполнены такими громоздкими, я так и не понял. Цена составила 368 рублей за упаковку, в самой дешевой из городских аптек (специально выяснял где дешевле).

Принимал, как и положено в начале трапезы, то есть во время еды, три таблетки в сутки, стараясь соблюсти временной интервал в 8 часов. Довольно кропотливое занятие, давно не пил столько много таблеток.

Действие началось, примерно, к концу второго дня. Появилось облегчение болезненности и отека лимфоузлов, перестало ломать суставы. Мне показалось что препарат очень сильный, поскольку, пропив курс еще пару дней ходил немного не сконцентрированный. Но других побочных эффектов у меня не проявилось, хотя всякие при биотики и про биотики я принимать не стал. Пищеварение осталось в норме.

"Амоксиклав" относится к синтетическим пенициллинам, самым современным, не стоит употреблять его просто потому что это антибиотик и у вас простуда, консультация врача-обязательно!