Отзыв:

Забавный фильм. Много фантазий.

12.03.2016
Дата: 18.06.2017
Достоинства: Неплохо, для отечественного кино. Хороший сюжет.
Недостатки: Слабовато по историчности.

Хотя, фильм "Дуэлянт" снят в 2016 году, мне удалось посмотреть его лишь на днях. Заинтриговал сюжет, время действия, именно то, которое меня увлекает, актеры тоже не безызвестные. Решил истратить полтора часа, и взглянуть. Досмотрел с удовольствием, не многие фильмы хочется досматривать до конца.

Сюжет, впрочем, лучше смотреть, довольно неплохо "сшит". Для отечественного кинематографа, почти "пять" баллов. Много странностей, в костюмах, действие происходит в 1855, а костюмы, особенно мужские, как бог послал, начиная с зари 19 века, и заканчивая эпохой Николая второго. Спишем это на фантазию режиссера.

Реверансов, в плане повторов и копирования известных лент предостаточно. Начиная от "Кукушки" Рогожкина, далее очень "плотно" пройдясь по "Видоку" производства франции, зацепим немного карету Леонардо ди Каприо, и завершим все это смачным поклоном в сторону Никиты Михалкова с его "Сибирским цирюльником". Хорошо ли это или нет, на мой взгляд не так уж и плохо, снято не дурно, не дешево, и качественно.

Игра,-почти все актеры понравились. Однозначно плох только главный герой, в исполнении Федорова. Ну не может дворянин, пусть и разжалованный разговаривать с интонацией дешевого риэлтора, конца 10-х годов нашего века. Отмечу что роль Сергея Гармаша очень понравилась, все больше и больше плюсов, роль от роли. Кстати, мог бы и подсказать Федорову, что не так.

Общее впечатление, хорошее, фильм с настроением, и Вы не пожалеете что посмотрели.