Отзыв:

Тонкий юмор, отличная музыка

05.07.2013
Дата: 13.08.2013
Достоинства: юмор, игра актеров
Недостатки: нет

Когда я начинала смотреть комедию "Китайскiй сервизъ", я и представить не могла, на сколько тонко и остро будет представлен юмор в картине. Владимир Меньшов и Олег Янковский, на мой взгляд, очень органично вписываются в общую концепцию фильма: не пытайся всех перехитрить, иначе перехитришь сам себя. Особенно хочу отметить работу Олега Янковского, она выше всяких похвал. Анна Самохина, безусловно, является украшением фильма, песни, которые она исполнила на протяжении всей картины оставляют в сердце неизгладимый след. Нравится идея фильма снять все действие на пароходе. Замкнутое пространство и не возможность выиграть за счет панорамных съемок, заставляют оператора и режиссера Виталия Москаленко сделать акцент на игру актеров, что, на мой взгляд, удалось просто превосходно. Финал меня просто восхитил, с самого начала не возможно было понять кто "свой", кто "чужой". Смотрю этот фильм "Китайскiй сервизъ" с величайшим удовольствием, хотя знаю концовку, от этого он менее интересным не становится.