Отзыв:

Побочных эффектов много!

05.07.2013
Дата: 07.07.2013
Достоинства: не дает всасаться жиру при переваривании пищи
Недостатки: при регулярном приеме нарушает процесс пищеварения, ведет к серьезным нарушениям со стороны здоровья

Много лет назад от подруги я узнала, что она пьет ксеникал, когда ест много жирного. Действие таблеток основаны на том, что они не дают всосаться в кишечнике жиру, подавляя выработку фермента, расщепляющего жир. Как итог, весь съеденный вами жир выходит в первозданном виде. Это все хорошо, теперь поговорим, чем пришлось расплатиться за такое прекрасное действие. При однократном приеме ксеникала вы просто получите нарушение пищеварения. У меня бурлило все так, что казалось, что и соседи слышат. Вышла вся пища в жидком состоянии. Теперь посмотрим, что будет, если принимать регулярно. Пила я его по две капсулы в день в течение месяца. Закончилось это тем, что весь съеденный и не переваренный жир выстелил все стенки кишечника и я не только жил не получила в пищу, но и витамины. Как следствие- выпадение волос, шелушение кожи, сыпь по коже, но не это самое главное. Обострился геморрой с внутренними кровотечениями. Стенки кишечника не выдержали жировой пленки на своих поверхностях, воспалились, потом образовались язвочки, а дальше... спас меня прополис. Принимала больше месяца, практически только его. Потому что поход в туалет, простите за интимные подробности, сопровождался болями в разы сильнее схваток. Я уже ничего совсем не ела. Теперь я ношу ксеникал в сумочке на случай, если вдруг съем пирожное. Обычно я не ем сладкое, но если вдруг День рождение, никогда не акцентирую на себе внимание. Съедаю калорийную пищу и выпиваю одну капсулу. Позволяю себе нарушать диету не чаще двух раз в неделю, потому что пью ксеникал не чаще двух раз в неделю, очень свежи воспоминания о последствиях. Вывод. Препарат хорош, но не для постоянного применения, так как последствия равны невероятным нарушениям со стороны здоровья... и худеть не захочешь...