Отзыв:

Тонкая вкуснятина

24.10.2013
Дата: 01.07.2014
Достоинства: Ароматный, доступный, вкусный
Недостатки: Не нахожу

Хлеб всему голова, это известно каждому. Хоть я и не ем его часто, но в нашем доме он всегда есть, причем разнообразный. Лаваш это тоже хлеб, все это знают. Каких только вкусностей можно наделать из этой национальной армянкой лепешки.
Лаваш армянский от объединения Хлебпром, изготовленный Пятым Хлебокомбинатом, под маркой 5 Хлебпром, на мой взгляд, просто отменный, прекрасный продукт. Он очень распространен в магазинах нашего города Челябинска. И я часто его покупаю и люблю.
Продукт очень ходовой и никогда не залеживается, всегда очень свежий, нежный и невероятно вкусный. Пару раз было такое, что забирала последние лаваши, а другие покупатели были очень расстроены, что им не досталось этого продукта. Вот такой спрос на данный продукт.
Лаваш этот очень тонкий и нежный. А какой он ароматный, это словами не описать, невероятный, божественный запах. Отмечу, что он достаточно прочный, рвется с усилием и практически не промокает под действием соусов.
Я всегда делаю из этого лаваша различные блюда, например, вкусненькие рулеты. Часто начиняю его овощами или ветчиной с сыром, разогревающая в микроволновке и вкуснейшее, полноценное блюдо готово, часто намазываю на лаваш тертый сыр смешанный с майонезом и чесноком, получается просто невероятно вкусно. Также хорош этот лаваш и в шаурме, просто великолепен, готовлю ее дома иногда, для разнообразия. Также этот лаваш хорошо сочетается с любым мясом и прекрасно, просто идеально подходит к шашлыкам.
Цена у этого продукта очень доступная, демократичная, никогда лаваш не стоил дорого, цена на все марки приблизительно одинаковая. Есть одно но, этот лаваш нужно использовать как можно быстрее, через два дня он становится достаточно черствым, плотным и невкусным. Да и уже на следующий после покупки день вкус у него теряется сильно, лучше кушать свежайший.
Также лично я люблю употреблять этот лаваш вместо хлеба с супом, очень вкусно получается.
Всем рекомендую и советую этот прекрасный, очень вкусный, ароматный армянский лаваш от Пятого Хлебокомбината.