Отзыв:

В хозяйстве пригодится

24.10.2013
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Качество, цена, результат
Недостатки: Не нахожу

Я, как любая женщина, хозяйка в доме и к тому же я очень люблю готовить, кулинарить, выпекать. Я провожу долгие часы у плиты на кухне и абсолютно не жалуюсь, мне очень даже это нравится. Я всегда получаю моральное удовольствие, когда вижу, что муж уплетает приготовленные мною блюда.
В арсенале у меня конечно же всегда есть бумага для выпечки, пергаментная бумага. Пробовала разные марки и производителей, но по соотношению цены и качества мне больше всего нравится бумага для выпечки, пергамент от Алфоил-2008. Покупала ее и в супермаркете Молния, и в гипермаркете Метро.
Бумаги для выпечки в рулоне достаточно много, восемь метров, плюс-минус, хватает ее надолго, упаковка очень удобная и в применении, и особенно в хранении. Много места эта бумага для выпечки не занимает, храню я ее в выдвижном шкафчике в вертикальном положении, ее почти незаметно.
Цена у этой бумаги для выпечки просто превосходная, она ниже средней цены по рынку, видимо из-за того, что марка малоизвестная, но при этом это никак не отражается на высоком качестве этого продукта. А качество у этой бумаги для выпечки действительно превосходное. Вся выпечка с ней получается идеальной, не подгорает и не прилипает. И спрашивается зачем тогда переплачивать за марку.
Есть и еще один большой плюс, лично для меня. Если использовать эту бумагу при выпечке кондитерских или иных изделий, то потом не нужно отмывать противень, мне это очень сильно нравится. Протер противень тряпочкой и все готово. Экономия драгоценного времени получается.
Эту бумагу для выпечки можно не смазывать растительным маслом, выпечка и так хорошо от нее отходит. Пробовала выпекать и с растительным маслом, рецепт был такой, и без него, результат одинаково хорош. Говорю по собственному опыту, так как использовала на практике этот продукт не один раз. Так же отмечу, что эта бумага для выпечки очень прочная, она не рвется.
Всем рекомендую и советую отличную, очень качественную, достаточно прочную и недорогую бумагу для выпечки, пергамент от Алфоил-2008.